adblock check

В YouTube для смартфонов обновился плеер: новые кнопки, жесты и таймкоды

Субтитры убрали из меню параметров, добавив кнопку в окно просмотра. Автовоспроизведение также исчезло из комментариев

Видеохостинг YouTube выпустил обновление для мобильных приложений, которое существенно улучшает возможности встроенного видеоплеера. Разработчики компании позаботились об удобстве управления функциями воспроизведения, переместив основные кнопки на видное место, а также добавили новые упрощённые жесты навигации.

В YouTube для смартфонов обновился плеер: новые кнопки, жесты и таймкоды
GIF-анимация доступна по нажатию. Источник: YouTube

Теперь кнопка активации субтитров есть прямо в видеоплеере, она появилась в верхней части экрана (ранее была доступна через меню параметров в отдельном окне). Переключатель автовоспроизведения, находившийся в разделе комментариев, аналогичным образом переехал непосредственно в панель просмотра. Интерфейс сделали более удобным.

GIF-анимация доступна по нажатию. Источник: YouTube

Ещё одно нововведение пришло из веб-версии YouTube — пользователи на смартфонах получили функцию таймкодов. Просмотр списка глав позволяет мгновенно переходить к определённому разделу видео, помеченному названием и точным периодом времени. Кроме того, в приложении реализовали улучшенные жесты: к двойному касанию для перемотки присоединились жест пальцем вверх для перехода в полноэкранный режим и жест пальцем вниз, чтобы выйти из него.

В YouTube для смартфонов обновился плеер: новые кнопки, жесты и таймкоды
Предлагаемые действия в приложении YouTube. Источник: YouTube

В дополнение ко всему YouTube сообщил о введении предлагаемых действий: например, они побудят пользователей повернуть смартфон при вертикальном просмотре или включить режим виртуальной реальности, если видео его поддерживает. Отмечается, что в будущем появится больше действий, что именно это будет — пока неизвестно.

В настоящее время обновление уже доступно для установки на Android и iOS. В ближайшие месяцы представленный редизайн состоится в веб-версии YouTube.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zlobniy 3 года
Я один пользуюсь этим уже месяц?
IvS 3 года
Автор
Может вы попали в группу раннего доступа. Официальный английский пресс-релиз от YouTube опубликован вечером 26 октября.
zlobniy 3 года
Может и так…