adblock check

LiDAR в iPhone 12 Pro можно использовать для определения роста человека

Apple изначально говорила, что LiDAR нужен не только для фото, он будет использоваться и в приложениях, связанных с AR

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max — две модели из новой серии смартфонов Apple, которые получили не только тройную основную камеру, но и лидар, используемый в фотосъёмке и в приложениях дополненной реальности. Ранее сообщалось, что этот датчик более продвинутый, чем тот, что установлен в iPad Pro 2020. Это может означать, что пользователям будет доступно больше возможностей. Сейчас, например, он позволяет измерить рост человека.

Хотя на первый взгляд это кажется бесполезным дополнением, камера с лидаром на iPhone 12 Pro и 12 Pro Max действительно может дать определённые преимущества. Разумеется, по мере того, как разработчики будут добавлять поддержку лидара и предлагать новые возможности в будущем.

LiDAR в iPhone 12 Pro можно использовать для определения роста человека

На текущий момент LiDAR-камеру можно использовать, чтобы быстро измерить рост человека, когда он стоит или даже сидит. Для этого нужно сначала запустить приложение Measure, которое обнаружит человека в кадре и автоматически измерит его рост. Тут же можно сфотографировать его с данными роста и поделиться снимком в соцсетях. Функция также присутствует и на iPad Pro 2020.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 3 года
итс революшн?
akhrapov95 3 года
Все хомяки бегут сгребать плод маркетинга с полок магазинов
WalterTorino 3 года
Жаль только рост измерять можно.
Целевая аудитория «Apple» больше любит мериться другими антропометрическими данными.
Ну, если вы понимаете о чём я ;)
BoobyBoo85 3 года
Другие антропометрические данные давно можно измерять «Рулеткой» через любой айфон и айпад с поддержкой дополненной реальности
WalterTorino 3 года
А, блин… Ну так и мой говнюк может…
WalterTorino 3 года
Это. Восхитительно.
Только представьте: теперь, вместо того чтобы совершать лишние движения челюстью, спрашивая человека какой у него рост, вы можете просто навести объектив своего iPhone на человека и смартфон сам посчитает рост.
Это фантастика.
Вы можете идти по улице и мгновенно определять рост всех идущих вам на встречу людей!
Вы великолепны. iPhone великолепен.
Теперь, когда ваша болеющая альцгеймером бабушка спросит вас " А ты ещё кто такой?", вы можете достать свой смартфон и измерить ее рост.
Если вдруг вас будут грабить в тёмном переулке, вы можете достать свой смартфон и узнать точный рост грабителя!
Если в помещении очень низкие двери, вы сможете без труда узнать какого роста человек может проходить в них не пригибаясь!
Это — будущее!
Это — iPhone.

Теперь по цене почки.
zotsleonid1 3 года
В чем разница между владельцами телефонов Андроид и Айфона? владельцы Андроида неистово пишут коментарии, читают новости, делают мемасики, обсирульки про владельцев Айфонов! Каждый раз под любой новостью я ожидаю увидеть коментарии владельцев айфона… но нет!!! налетают владельцы Андроида и несётся коричневая жижа…
WalterTorino 3 года
В чём разница между владельцами? Да ни в чём.
Ровно так же владельцы андроидов в комментариях к новостям читают эппловцев, которые что-то там про нищебродство, китайство и прочие вещи рассказывают.
Не будьте таким однобоким: от дурачков страдают обе стороны. И это не только вопросов Эппл/Андроид касается.
Svidetel 3 года
Автор
У вас потрясающие способности, вы приняты в команду маркетологов Apple!