adblock check

Фото: Apple Watch SE перегреваются, плавя экран и оставляя следы на руке

Устройство перегревается через несколько часов использования или находясь на зарядке — и потом выходит из строя

Южнокорейские пользователи новых умных часов Apple Watch SE столкнулись со странной проблемой — устройство перегревается по неизвестной причине. Несколько владельцев опубликовали сообщения об этом на портале Reddit, представив в доказательство собственные фотографии, на которых отчётливо видны последствия высокой температуры корпуса.

Источник: Reddit

По данным пострадавших, перегрев наступает спустя часы использования либо в процессе зарядки, после чего устройство выходит из строя. На передней панели в верхнем правом углу появляется характерное жёлтое пятно — по всей видимости, из-за плавления дисплея и, как следствие, защитного стекла. Те, у кого Apple Watch SE перегрелись прямо на руке, также отметили оставшийся на запястье красный след.

Фото: Apple Watch SE перегреваются, плавя экран и оставляя следы на руке
Источник: Reddit

Что именно приводит к перегреву — пока наверняка неизвестно. Apple Watch SE не подвергались разборке (например, специалистами iFixit), поэтому о дизайне конструкции можно только гадать. Если внутренняя компоновка Apple Watch SE аналогична Apple Watch Series 6, то место нагрева находится между виброприводом Taptic Engine и колёсиком Digital Crown. Тогда проблема точно не связана с аккумулятором.

В настоящее время насчитывается шесть подтверждённых случаев среди владельцев Apple Watch SE в одной стране. Согласно Reddit, один из них смог обменять свои часы на новые после обращения в магазин. Дефект встречается в основном на модели размером 40 мм, включая специальное издание Nike Edition. Сама компания Apple пока никак не прокомментировала данную ситуацию.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Berasoft 3 года
Эпол сосатб
IvS 3 года
Автор
Ясно.
Svidetel 3 года
Где-то я уже это видел 🤔 Ах да, Galaxy Note7 передаёт привет 😜
IvS 3 года
Автор
Для не суперпроизводительных часов (хотя всё компактно, внутри маленького корпуса, тоже есть смысл) это как-то очень жоско. Чего мы только не повидали.
denispiatak7 3 года
жду комментариев типо «эпл сосатб»
Kingsman 3 года
Эпл молодецb. Так и надо
IvS 3 года
Автор
Жду чего-то нового и адекватного, например.
denispiatak7 3 года
ну это не ко мне