adblock check

Инсайдеры: первые компьютеры Mac на базе Apple Silicon покажут 17 ноября

Так утверждает инсайдер Джон Проссер, чьи прогнозы на минувшую презентацию практически полностью подтвердились

По словам известного инсайдера Джона Проссера (Jon Prosser), 17 ноября Apple проведёт ещё одну презентацию, на которой представит свои первые Mac на базе Apple Silicon. Ранее компания официально подтвердила намерения перейти с Intel на собственные чипы и пообещала выпустить компьютеры с ними до конца текущего года, однако окончательную дату не назвала. Проссер утверждает, что 10 ноября Apple сделает заявление и объявит о предстоящей презентации.

Пока неясно, какая модель Mac получит первый фирменный процессор на базе ARM. Bloomberg утверждает, что это будет ноутбук, но какой именно — 13-дюймовый MacBook Pro, MacBook Air или возрождённый 12-дюймовый MacBook — тут мнения расходятся. Аналитик Минг-Чи Ко (Ming-Chi Kuo) считает, что компания выпустит обновлённые 13-дюймовые MacBook Pro и MacBook Air с чипами Apple Silicon, а издание The China Times склоняется к 12-дюймовому MacBook с Retina-дисплеем, который будет весить менее килограмма и работать на одном заряде до 20 часов.

Какая бы модель ноутбука не была представлена, она будет построена на первом ARM-чипе Apple A14X, который получит 12 ядер (8 высокопроизводительных и 4 энергоэффективных) и станет основой для будущей линейки. Сообщается, что компания уже работает над вторым поколением процессоров для Mac на базе чипа A15.

Помимо новых ноутбуков, Джон Проссер также утверждает, что следующее после ноябрьской презентации мероприятие Apple состоится 16 марта 2021 года, и на нём будут представлены полноразмерные наушники AirPods Studio.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...