adblock check

После скандала и группового иска Microsoft продлила гарантию на свой элитный геймпад

Гарантию увеличили до года, а все, кто уже оплатил ремонт ранее, получат возмещение от компании Microsoft

Сегодня, пятнадцатого октября, владельцы геймпада Xbox Elite Controller Series 2 получили приятный сюрприз — представители компании Microsoft официально заявили о продлении гарантии для контроллера. Стоит отметить, что столь щедрый подарок гигант рынка сделал не просто так — на такой шаг Microsoft пришлось пойти из-за громадного количества сообщений от пользователей о дрейфующих стиках и коллективного иска в отношении компании. Теперь у всех владельцев геймпада Xbox Elite Controller Series 2 срок гарантийного обслуживания составляет не девяносто дней, как ранее, а целый год.

После скандала и группового иска Microsoft продлила гарантию на свой элитный геймпад

В самой Microsoft массовость проблемы признавать пока что не планируют — сотрудники компании заявили, что лишь у некоторых геймеров возникли аппаратные проблемы со стиками. Хотя, если верить сообщениям в сети, проблема всё же массовая.

«Мы получили сообщения о том, что у небольшого процента наших клиентов появились проблемы механического характера при использовании геймпада Xbox Elite Controller Series 2. Чтобы все наши клиенты остались довольными, мы решили продлить срок гарантийного обслуживания устройства» — официальное сообщение от Microsoft.

Также стоит отметить, что новость о продлении гарантийного срока касается не только новых устройств, которые будут куплены с сегодняшнего дня, но и вообще на все геймпады Xbox Elite Controller Series 2 — старт продаж данного контроллера начался 4 ноября 2019 года, так что абсолютно все геймпады находятся на гарантии по сей день. И если геймер приобрёл устройство в первой волне, после чего у него возникли проблемы, стоит обратиться в сервис прямо сейчас, пока годичная гарантия ещё не закончилась. Но и на этом хорошие новости не заканчиваются — в Microsoft заявили, что возместят деньги за ремонт вне гарантийного срока тем пользователям, которые уже оплатили данный ремонт. Возвращать деньги за оплаченный ремонт будут до 31 октября 2020 года.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 3 года
Ничего себе.