adblock check

Стриминг вместо кинотеатров: Disney начинает реструктуризацию на фоне пандемии

Компания сделает приоритетным выпуск фильмов, сериалов и передач для онлайн-сервисов, что сейчас особенно актуально

В понедельник, 12 октября, компания Walt Disney объявила о масштабной реструктуризации своего бизнеса. Один из крупнейших медиаконгломератов индустрии развлечений в мире решил сделать ставку на потоковое вещание.

Walt Disney собирается сосредоточиться на создании продуктов для потоковых онлайн-сервисов. В результате реорганизации компания объединит в одно все свои подразделения, отвечающие за производство контента, рекламу, дистрибуцию и поддержку Disney+. Таким образом компания хочет упростить производство контента для Disney+ и других потоковых сервисов, включая Hulu, ESNP и ещё не анонсированную службу Star, минуя посредников между студией и зрителями в виде кинотеатров. Новая организационная структура позволит быть более эффективными и гибкими в плане производства оригинального контента.

Творческие команды Walt Disney разделит на три подразделения — Studios, General Entertainment и Sports, каждое из которых будет отвечать за производства контента для конкретной аудитории. Первое, студийное подразделение объединит команды The Walt Disney Studios, 20th Century Studios, Pixar, Marvel, Lucasfilm и Searchlight, которые будут выпускать кино и анимационные фильмы для показа в кинотеатрах. Развлекательная команда будет включать в себя ABC News, National Geographic и каналы Disney для создания видеоконтента для онлайн-сервисов. А в спортивное подразделение войдёт канал ESNP и, как понятно из названия, будет заниматься производством спортивных программ.

Реорганизация, по задумке Disney, позволит увеличить темпы роста компании в онлайн-пространстве. При этом отмечается, что изменения в организационной структуре были неизбежными и пандемия коронавируса лишь ускорила их проведение.

Аналитики Уолл-стрит с оптимизмом отреагировали на реструктуризацию Disney. После объявления акции компании на торгах выросли почти на 6%.

Изменения вступили в силу незамедлительно. А переход к новой структуре в рамках финансовой отчётности произойдёт в первом квартале 2021 финансового года, который в США начался с 1 октября. 

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...