adblock check

Google обновила Wear OS: умные часы станут производительнее и автономнее

Крупных функциональных нововведений в свежей версии платформы нет, как и серьёзных изменений в интерфейсе

Вслед за выпуском стабильной версии Android 11 компания Google, как и обещала, обновила свою операционную систему для носимых устройств — Wear OS. Крупное осеннее обновление фокусируется на основных вещах: повышении производительности и автономности, без кардинальных изменений в интерфейсе. Примечательно, что Google не уточняет, базируется ли новая версия Wear OS на Android 11, но, вероятнее всего, так и есть.

В первую очередь — производительность Wear OS теперь лучше по всем направлениям. Google утверждает, что запуск платформы и загрузка приложений ускорились на 20%. Кроме того, умные часы станут значительно более автономными, но поисковый гигант не взял на себя обязательство представить определённые цифры. Предположительно, этот показатель зависит от конкретной модели и технических характеристик.

Среди других нововведений осеннего обновления Wear OS:

  • более быстрое и надёжное сопряжение со смартфоном;
  • улучшенные данные приложения «Погода»;
  • таймер для мытья рук в связи с пандемией коронавируса;
  • «более интуитивное» управление режимами часов и тренировок.

Новая версия Wear OS сначала станет доступна только одной модели умных часов — спортивным Suunto 7 премиум-класса от финского производителя. В течение ближайших месяцев обновление также распространится на остальные поддерживаемые устройства. Считается, что Google не приготовила никаких масштабных функций из-за приобретения Fitbit за 2,1 млрд долларов в ноябре 2019 года, за которым последовала оптимизация всего подразделения.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...