adblock check

MediaTek представила новый процессор для умных телевизоров

Новая система на чипе от MediaTek с возможностями искусственного интеллекта ориентирована на смарт-телевизоры с 4K-экранами

Большинство умных телевизоров разных брендов базируются на процессорах тайваньского чипмейкера MediaTek. Это один из ведущих производителей телевизионных чипсетов наряду с Amlogic. И сегодня, 8 октября, он представил новую модель процессоров для Smart TV.

Новый процессор, получивший название MediaTek MT9602, состоит из четырёх вычислительных ядер Cortex-A53, работающих на тактовой частоте до 1,5 ГГц. За графику отвечает встроенный графический процессор Mali-G52 MC1. Чипсет, как утверждает производитель, поддерживает до 2 Гбайт оперативной памяти и экраны с разрешением до 3840×2160 пикселей (4K) при частоте обновления на уровне 60 Гц. Как и любой другой современный процессор, MediaTek MT9602 совместим с популярными стандартами и кодеками, такими как HLG, HDR10, HDR10 +, Dolby Vision, AV1, AVS2, HEVC, VP9, ​​H.264 и SHVC 4K60. Также он поддерживает подключения HDMI и USB 2.0. Присутствует поддержка Dolby Atmos и ряда фирменных технологий MediaTek с применением искусственного интеллекта, таких как AI-PQ, AI-AQ и AI-Voice.

Новый телевизионный чипсет MediaTek MT9602 дебютирует в новых умных телевизорах Motorola. Они будут представлены в эту пятницу, 9 октября, на специальном мероприятии в Индии вместе с другой бытовой техникой бренда, включая кондиционер, холодильник и стиральную машину.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...