test adv
,

Tesla рассматривает возможность открытия в Индии своего завода

В ближайшем будущем в индийской IT-столице может появиться новая фабрика по производству электромобилей от Tesla

Индия — один из крупнейших и быстрорастущих мировых рынков, а Tesla — один из ведущих производителей электромобилей в мире. И неудивительно, что компания Илона Маска (Elon Musk) проявляет неподдельный интерес к этой стране. И речь идёт не только об официальном выходе на местный автомобильный рынок, но и о возможности организации в Индии производства.

Как сообщает издание The Economic Times, Tesla рассматривает город Бангалор в штате Карнатака в качестве потенциального места для строительства своей новой гигафабрики по производству электромобилей и аккумуляторов к ним. Известный американский автопроизводитель уже провёл предварительные переговоры с индийским правительством о создании в городе исследовательского и инновационного подразделения. Но пока все обсуждения находятся на ранней стадии и выход Tesla на местный рынок может затянуться.

Главный секретарь департамента торговли и промышленности штата Карнатака Гаурав Гупта (Gaurav Gupta) подтвердил факт начала проведения переговоров с Tesla. По его словам, местные власти предложили американской компании всестороннюю поддержку в создании центра по исследованиям и разработкам, а также производственного подразделения. Он добавил, что в Бангалоре существует благоприятная экосистема для электромобилей и Tesla может воспользоваться ею.

Отметим, что штат Карнатака — это не только IT-центр страны, но и родной дом для многих местных стартапов, связанных с электромобилями, таких как Ola Mobility, Ather Energy, Mahindra Electric и других. Также в Бангалоре располагаются и производители запчастей для автомобилей с электрическим мотором внутри. 


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием