adblock check

Samsung вкладывает более 34 млн долларов в ходячих роботов и клеточную терапию

Таким образом Samsung поддержит южнокорейских учёных, занимающихся исследованиями и разработкой новых технологий

Компания Samsung потратит 39,63 млрд вон (около 34,1 млрд долларов) на 31 исследовательский проект в различных областях — от коммуникаций и IT до материаловедения и медицины. Об этом она объявила во вторник, 6 октября.

Крупные гранты от Samsung получат проекты, связанные с разработкой ходячих роботов, исследованиями в области клеточной терапии и других технологий будущего. Пять выбранных компанией проектов связаны с математикой, четыре — с естествознанием, два — с физикой, ещё семь проектов из области медицины и девять в сфере информационных и коммуникационных технологий. Корейский гигант инвестирует в создание системы управления роботами и разработку оборудования нового поколения для диагностики заболеваний сетчатки глаза.

Финансирование исследований будет осуществляться в рамках проекта по продвижению технологий будущего (Samsung Future Technology Promotion Project). Эта программа была запущена вместе с правительством Южной Кореи в 2013 году и за семь лет Samsung поддержала 634 исследовательских проекта, вложив в них в общей сложности 822,5 млрд вон (около 700 млн долларов). Ожидается, что разработанные корейскими университетами и исследовательскими лабораториями технологии станут частью цифрового будущего Южной Кореи. 

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...