test adv
,

Первый в мире монитор mini-LED от Dell поступил в продажу за 5000 долларов

Это монитор эталонного уровня с заводской калибровкой и встроенным колориметром. Стоит как и Apple Pro Display XDR

Как известно, компания Apple намерена использовать в некоторых своих устройствах дисплеи с технологией mini-LED — следующий этап развития LED-подсветки, который привносит поддержку локального затемнения, обеспечивает высокий уровень контрастности и яркости, широкий цветовой охват и глубокий чёрный цвет. Эта технология фактически предлагает те же преимущества, что и OLED и при этом лишена недостатка в виде выгорания пикселей. Всё это делает mini-LED очень привлекательной технологией для использования в профессиональных целях, где важна точность цветопередачи. Так что неудивительно, что mini-LED первым делом начинает появляться в мониторах профессионального уровня, например, технологию уже поддерживает Dell UltraSharp 32 HDR PremierColor (UP3221Q).

Компания Dell заявляет, что это первый на рынке монитор с подсветкой mini-LED, разделённой на 2000 зон. Благодаря 99,8-процентному охвату цветового пространства DCI-P3 и 93-процентному охвату Adobe RGB, а также поддержке сертификации VESA DisplayHDR 1000 модель UP3221Q наверняка порадует любого творческого человека.

Монитор поставляется с заводской калибровкой и встроенным колориметром от Calman. Однако профессионалы, предпочитающие X-Rite Colormunki или другие внешние калибраторы, могут также их использовать. Для этого на передней панели дисплея предусмотрен порт USB-A. Ещё одна полезная функция — режим Picture-by-Picture («картинка за картинкой»), который позволяет подключать два компьютера к монитору и отображать контент с обоих устройств одновременно. При этом есть возможность настроить на них разные цветовые профили.

Первый в мире монитор mini-LED от Dell поступил в продажу за 5000 долларов

Dell UP3221Q оснащён 31,5-дюймовой панелью с разрешением 3840×2160 пикселей. В качестве интерфейсов подключения есть DisplayPort 1.4, HDMI 2.0, Thunderbolt 3 (3 шт.) и USB 3.2 (2 шт.). Новинка обойдётся в 5000 долларов. Учитывая, что мониторы эталонного уровня могут стоить до десятков тысяч долларов, у новой модели Dell ещё не самая высокая цена. Для сравнения, Apple Pro Display XDR также стоит от 5000 долларов, но у Dell UP3221Q есть одно преимущество — не нужно отдельно покупать под него подставку. Компания также предлагает компактный саундбар стоимостью 55 долларов, который крепится к монитору магнитами.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием