adblock check

Продукция Apple имеет самый высокий индекс удовлетворённости среди американцев

Потребители по-прежнему любят устройства компании Apple больше, чем аналогичную продукцию других производителей

Согласно новым данным, устройства Mac и iPad компании Apple по-прежнему имеют самую высокую оценку среди производителей компьютеров и планшетов. В категории бытовой техники и электроники (ноутбуки, планшеты и десктопные компьютеры) за 2020 год её индекс удовлетворенности американских потребителей (ACSI) составил 82 балла из 100, что на балл меньше, чем в прошлом году. По этому показателю купертиновцы обошли Samsung (81 балл), Acer (78 баллов), Amazon (78 баллов), ASUS (77 баллов), Dell (77 баллов), HP (77 баллов) и многие другие компании.

Что касается общих показателей удовлетворённости потребителей по всем производителям, то ПК, ноутбуки и планшеты по-прежнему отстают от смартфонов, а компьютеры по-прежнему имеют самые высокие средние оценки.

Продукция Apple имеет самый высокий индекс удовлетворённости среди американцев
«И Apple, и Samsung демонстрируют высокий и стабильный уровень удовлетворённости потребителей в течение последних пяти лет. Все эти годы, за исключением одного, их разделял всего один балл. Apple продолжает лидировать по всем показателям, получая высшую оценку за дизайн. Samsung выигрывает, когда дело касается стоимости, и считается лучшим в своём классе среди производителей ПК», — говорится в отчёте.

Факторы, которые влияют на индекс удовлетворённости потребителей, включают дизайн, графику и звук, доступность аксессуаров, программное обеспечение и приложения, простоту эксплуатации, системные сбои и производительность процессора.

Продукция Apple имеет самый высокий индекс удовлетворённости среди американцев

ACSI использует данные из опросов 14 698 пользователей для анализа удовлетворённости потребителей компьютерами и программным обеспечением, бытовой техникой, телевизорами и прочей электроникой. Их просили оценить свой опыт использования недавно приобретённых продуктов крупнейших производителей техники.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Zedvire 3 года
за такие бабки они бы ещё были недовольны…