adblock check

Путин: в новейшей истории у России имеется самое совершенное оружие в мире

Флагманом вооружения названа система «Авангард» — её ракетный блок двигается на гиперзвуковой скорости и может свободно маневрировать

В честь Дня оружейника президент России Владимир Путин выступил с поздравлениями для сотрудников и ветеранов оборонно-промышленного комплекса. В ходе своей речи глава государства также заявил, что впервые в новейшей истории Россия обладает лучшими видами оружия, которые кратно превосходят по силе, мощи, скорости и точности все прошлые и существующие сегодня аналоги. Они могут предотвращать различные атаки, защищая страну от внешнего посягательства.

«На протяжении десятилетий нам постоянно приходилось быть в роли догоняющих, это касалось атомного, ядерного оружия, затем дальней стратегической авиации, а потом и ракетной межконтинентальной техники. Это всегда ставило страну в очень сложное и даже опасное положение», — из обращения Путина.

Как отметил Путин, в современной линейке вооружения России особое место занимает ракетный комплекс «Авангард». Это система с маневрирующим гиперзвуковым блоком, двигающаяся со скоростью в 27 раз превышающей скорость звука и способная менять направление не только по высоте, но и по горизонтали. Президент сравнил «Авангард» с реализацией ядерного проекта СССР и сообщил, что последняя российская разработка является уникальным видом стратегического оружия, восприимчивым к любым средствам противоракетной обороны.

Отдельно Путин поздравил разработчиков и производителей другого передового оружия, поступающего или готовящегося к поступлению на вооружение армии и флота России. В том числе создатели лазерного комплекса «Пересвет», авиационной гиперзвуковой ракеты «Кинжал», морского подводного роботизированного комплекса с ядерным двигателем «Посейдон», крылатой ракеты неограниченной дальности «Буревестник» и гиперзвуковой ракеты морского базирования «Циркон».

IvS IvS
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
51 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SaturnSS 3 года
Правда он забыл добавить, что кроме оружия ни#уя ничего нет
ага, мимо летят вереницей тачки по 2-3-4-5 лямов рублей, в какой-нибудь Испании (до короны, ессно) на пляже не пройти от русской речи, врач из поликлиники ходит даже на насморки и 37.6 (до короны, ессно), за окном шквал новейших автобусов, трамваев и поездов, на лужайках щебечет детвора с эпл воч и ботиночками за 10к, а так да, все нищие, ничего нет
Bravia 3 года
Окей, Мистер П, вы сделали все, чтобы не произошло внешнего управления, мышцы накачали. Давайте теперь обратим взор на ВВП и налоги, как бы пора.
Eaglers 3 года
Мне одному кажется, что Трешбокс, издание о высоких технологиях, стал государственным?
Да, нас недавно купил Сбербанк, сейчас готовится ребрендинг

Aldente 3 года

Наличие у нас современного вооружения отрезвляет потенциальных противников и позволяет нам размышлять о жизни, а не сидеть в окопе на очередной войне.

Старые военные истины актуальны:

«Хочешь мира — готовься к войне»

«Не хочешь содержать свою армию — будешь содержать чужую»

«У России только два верных союзника — наши армия и флот»
justmax437 3 года
Сам факт существования нынешней японии обламывает на корню 2 из 3 этих высказываний
askazanov 3 года
А толку крутое и лучшее оружие в мире, когда одни бизнесмены у власти)))
s_kommunist1917 3 года
Очередное оружие аналоговнет…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...