adblock check

Samsung стал самым популярным брендом смартфонов в России

Самый востребованный смартфон среди россиян — Galaxy A51. Популярностью также пользовались устройства Honor и Xiaomi

Розничная сеть по продаже смартфонов и прочей электроники «Связной» проанализировала спрос россиян и выяснила, что самыми популярными смартфонами этим летом оказались устройства южнокорейского бренда Samsung. Самым востребованным смартфоном стал Galaxy A51, который был представлен в декабре прошлого года.

Доля Samsung на российском рынке сейчас составляет 31,1%. В «Связном» отметили, что популярность бренда объясняется широким модельным рядом смартфонов, которые представлены во всех ценовых сегментах. Помимо этого, южнокорейский производитель провёл этим летом больше рекламных кампании, чем обычно. Кроме Galaxy A51, в тройку самых популярных смартфонов Samsung также вошли Galaxy A10 и Galaxy A01 Core — самый доступный аппарат бренда стоимостью около 6 тыс. рублей.

На втором и третьем местах по популярности в России оказались смартфоны Honor (20,6%) и Xiaomi (16,9%). Если учитывать в денежном исчислении, то лидирующие позиции по-прежнему занимает компания Apple с долей на российском рынке 32,1%. За ней следуют Samsung (31,1%) и Honor (13,8%). По сумме продаж самым популярным смартфоном в период с июня по август этого года стал iPhone 11 в версиях на 64 и 128 ГБ.

Продажи смартфонов в России этим летом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 11% в количественном исчислении (до 8,8 млн устройств) и на 25% в денежном (до 153,1 млрд рублей). Больше всего спросом пользовались флагманские аппараты, а средняя цена одного смартфона составила 17,3 тыс. рублей.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 3 года
Какая то реклама...
Duh_VINNI44 3 года
Лол связной кто то помнит ваще там что то покупают. Была тут новость про самый продаваемый авто киа, по статистике киа. И это не реклама не не.
Svidetel 3 года
Автор
Ну раз сеть магазинов есть, бизнес процветает. Покупают естественно старшее поколение, и те, кто предпочитает прийти, выбрать, пощупать и сразу купить.
Guseingulievi 3 года
Мне тоже очень нравится а51, но решил купить редми ноте 9 про из-за процессор первый очередь. Редми ноте 9 про было бы самая популярная если они сделали бы смартфон чуть меньше по размеру.
Svidetel 3 года
Автор
Прям как я. Тоже выбирал между А51 и Редми ноут 9 про.