adblock check

IFTTT обзавелась платной подпиской: бесплатно можно создать только три задачи

Разработчики сервиса спустя десять лет решили всё же заработать на своём проекте, запустив Pro-подписку

Разработчики сервиса IFTTT (If This Then That), который позволяет пользователю настраивать задачи для различных сценариев, спустя почти десять лет бесплатного доступа решили ввести платный план Pro-подписки для своих пользователей. Стоит отметить, что бесплатная подписка никуда не делась, но теперь она имеет ряд ограничений, среди которых важно выделить самое главное — теперь пользователь сможет создавать всего три задачи, пока не оформит платную подписку. Это изменение, вероятно, больше всего ударит по базе поклонников сервиса, которые уже давно настроили себе десятки сценариев и используют их годами. Теперь они будут обязаны либо подписаться на Pro-версию, либо удалить множество созданных задач.

Видеообращение создателя сервиса к пользователям

У приложение IFTTT очень большой арсенал функций — пользователь может создать массу задач для самых различных сценариев, чтобы получать моментальные уведомления о каких-либо событиях или автоматизировать определённые процессы. К примеру, можно настроить сервис так, чтобы он присылал на телефон уведомление о забитом голе в футбольном матче, либо же в автоматическом режиме сохранять все фотографии, что человек публикует в Twitter, на какое-то облачное хранилище. Или же можно настроить сервис, чтобы он уведомил пользователя о плохой погоде в определённом городе. К сожалению, в бесплатной версии приложения уведомления теперь могут приходить с опозданием, а значит, информация может потерять свою актуальность.

IFTTT обзавелась платной подпиской: бесплатно можно создать только три задачи

Правда, переход на Pro-подписку авторы сервиса сделали максимально мягким — до седьмого октября пользователи могут установить собственную стоимость ежемесячной подписки на первый год. После этого за подписку IFTTT нужно будет платить стандартную цену в десять долларов в месяц. Информации о региональных ценах пока что нет.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
lnklsm 3 года
А старую версию если скачают? xD