adblock check

Инсайдер полностью раскрыл презентацию Apple: всё об iPhone 12 и новой колонке

Компания также представит линейку фирменных зарядных устройств для iPhone и Apple Watch — MagSafe Charger

В сети появились полные технические характеристики и цены смартфонов iPhone 12, колонки HomePod mini и зарядных устройств MagSafe Charger в стиле AirPower, которые компания Apple представит на презентации 13 октября. Источником информации стал авторитетный китайский инсайдер, известный под псевдонимом Kang. Ранее он успешно предсказал выпуск планшета iPad Air 4-го поколения, в итоге он действительно был представлен 15 сентября.

Примечательно, что другие известные инсайдеры (например, Ice Universe) назвали утечку крупнейшей перед официальным мероприятием, с наиболее подробными и точными данными по состоянию на сегодняшний день.

iPhone 12

Впервые в новой флагманской линейке iPhone будет четыре модели. iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max обзаведутся модемом с поддержкой 5G и лишатся проводных наушников и зарядного устройства в комплекте поставки. Экраны обозначены новым маркетинговым названием Super Retina XDR. Более того, сообщается о появлении технологии Ceramic Shield Front Cover в виде керамической подложки для повышения твёрдости дисплея и его устойчивости к повреждениям.

Все смартфоны серии iPhone 12 оснастят 15-ваттной беспроводной зарядкой MagSafe, функцией Smart Data Mode (отвечает за автоматическое переключение 4G/5G в соответствии с пропускной способностью приложений) и улучшенными режимами съёмки Deep Fusion и Night Mode.

Технические характеристики iPhone 12

  • iPhone 12 mini: диагональ 5,4 дюйма, 64 / 128 / 256 ГБ внутренней памяти, двойная камера (основной и ультраширокоугольный датчики, светосила f/1.6, нативная съёмка Dolby Vision, Smart HDR 3). Цвета: чёрный, белый, красный, синий, зелёный. Цена — 699 долларов.
  • iPhone 12: диагональ 6,1 дюйма, 64 / 128 / 256 ГБ внутренней памяти, двойная камера (основной и ультраширокоугольный датчики, светосила f/1.6, нативная съёмка Dolby Vision, Smart HDR 3). Цвета: чёрный, белый, красный, синий, зелёный. Цена — 799 долларов.
  • iPhone 12 Pro: диагональ 6,1 дюйма, 128 / 256 / 512 ГБ внутренней памяти, тройная камера (основной и ультраширокоугольный датчики, семилинзовый объектив, светосила f/1.6, телеобъектив с фокусным расстоянием 52 мм и 4-кратным оптическим приближением, сканер LiDAR, нативная съёмка Dolby Vision, Smart HDR 3). Цвета: золотой, серебристый, «серый космос», синий. Цена — 999 долларов.
  • iPhone 12 Pro Max: диагональ 6,7 дюйма, 128 / 256 / 512 ГБ внутренней памяти, тройная камера (основной и ультраширокоугольный датчики, семилинзовый объектив, увеличенный сенсор с размером пикселя 1,7 мкм, светосила f/1.6, телеобъектив с фокусным расстоянием 65 мм и 5-кратным оптическим приближением, сканер LiDAR, нативная съёмка Dolby Vision, Smart HDR 3). Цвета: золотой, серебристый, «серый космос», синий. Цена — 1 099 долларов.

Согласно утечке, предстоящие смартфоны Apple появятся в продаже в разное время. iPhone 12 mini выпустят 13-14 ноября (предзаказ с 6-7 ноября), iPhone 12 и iPhone 12 Pro — 23-24 октября (предзаказ с 16-17 октября), iPhone 12 Pro Max — 20-21 ноября (предзаказ с 13-14 ноября).

HomePod mini

Инсайдер полностью раскрыл презентацию Apple: всё об iPhone 12 и новой колонке
Предполагаемый дизайн HomePod mini. Источник: @UniverseIce (Twitter)

Мини-версия умной колонки HomePod получит процессор Apple S5, как в Apple Watch Series 6, компактный корпус с высотой 3,3 дюйма (оригинальная HomePod имеет высоту 6,8 дюйма) и будет стоить 99 долларов. Предварительный заказ откроется 6-7 ноября, продажи начнутся 16-17 ноября.

MagSafe Charger

Как утверждает информатор, Apple также готовит анонс собственной линейки беспроводных зарядных устройств — MagSafe Charger. Гаджеты в стиле несостоявшегося Qi-коврика AirPower будут основаны на фирменном магнитном разъёме MagSafe и смогут в два раза быстрее заряжать iPhone 12 при максимальной мощности 15 Вт (в iPhone 11 и iPhone 11 Pro — до 7,5 Вт).

В продажу поступят две модели: MagSafe Charger для одного устройства и MagSafe Duo Charger для одновременной зарядки двух устройств. Ориентировочная цена не называется.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Ах да, там ещё будет HomePod micro. Инфа 99,9%. Предполагаемый дизайн новинки 😁
loolz 3 года
HomePod nano
Matievskiy 3 года
До последнего надеюсь, что зарядка в комплекте будет. Какой-то бред прям
IvS 3 года
Автор
Вероятнее всего, речь в первую очередь о блоке питания — кабель останется, вроде как сделают даже оплётку и USB Type-C на одном конце. Есть слухи, что Apple готовит новые мощные зарядки и, чтобы не поднимать цены на iPhone 12 в пандемию, их уберут из комплекта и будут продавать отдельно. Так сказать, кому стандартные 5 Вт подходят, а кому хочется помощнее — покупайте на своё усмотрение, по предпочтениям.
Svidetel 3 года
Почему для Apple таким секретом является объём оперативной памяти в айфонах. Неужели так сложно сразу раскрыть эту информацию, чтобы потом пользователи после их выхода не выясняли, где в каком сколько ОЗУ. Как и с ёмкостью аккумулятора, а ведь это самые важные моменты наряду с камерой.
BoobyBoo85 3 года
Потому что это не нужно знать пользователю, и не потому, что эплофаны хомячки, а потому что незачем. Я до конца не помню, сколько оперативной памяти в моём айфоне 11 (вроде 3 ГБ), и что с того? Он работает так же хорошо, как и айфон 11 про (у которого, возможно, 4 ГБ, а может быть тоже 3 ГБ), какая разница?

С ёмкостью аккумулятора абсолютно такая же ситуация — вообще не помню, сколько там мА⋅ч (вроде на уровне 2800 или 3100), и ничего. Об автономности судят не по мА⋅ч, а по реальному опыту — достаточно взглянуть хотя бы на рейтинг автономности Трешбокса и увидеть, что айфон 11 обошёл многие модели с 4000 мА⋅ч.

Это как судить камеру по количеству мегапикселей. А точнее не совсем так, ведь количество мегапикселей позволяет прикинуть уровень детализации и размер изображения. А количество гигабайтов озу или мА⋅ч ни о чем не говорит относительно реального использования, по крайней мере в рамках iOS. Конкретно относительно батареи эпл указывает, сколько смартфон проработает в тех или иных сценариях без подзарядки, и этого достаточно, так как, повторюсь, данные о том, что в моём айфоне аккум на 3100 мА⋅ч, а в сяоми редми 6 на 4000, не скажут ни о чем — в теории сяоми должен работать дольше, но на практике он работает столько же, а то и меньше
Svidetel 3 года
Очень странная позиция. На самом деле мне тоже по барабану сколько оперативной памяти и ёмкость аккумулятора в моём смартфоне. Первое важно чтобы он шустрой работал, открывал приложения и так далее, а второе — я и так понимаю, что по сути хоть 4000, хоть 5000 мАч на андроид результат дают примерно одинаковый — 1,5-2 дня при умеренной активности. Просто нас так приучили меряться цифрами, когда речь заходит за андроихд-смартфоны. Думаю, если бы эти характеристики постоянно звучали при упоминании айфонов (вернее, если бы сама эпл делала на этом акцент), то и ты бы манипулировал этими цифрами.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...