adblock check

Microsoft выпустила Windows 10 Build 19042.508 (20H2) для инсайдеров

Сборка включает исправления безопасности и доступна участникам программы Windows Insider на каналах Beta и Release Preview

Компания Microsoft объявила о выпуске накопительного обновления для Windows 10 20H2 Build 19042.508 (KB4571756) в бета-канале, которое могут загрузить участники программы Windows Insiders. Кроме того, компания также выпускает эту сборку в канале Release Preview для коммерческих клиентов, которые тестируют предстоящую версию Windows 10, также известную, как ноябрьское обновление.

Поскольку и Windows 10 версии 2004, и ноябрьская версия используют общее ядро операционной системы Microsoft, они получат тот же набор ежемесячных обновлений, что и прошлогодние версии 1909 и 1903. Windows 10 20H2 Build 19042.508 — это обновление безопасности, которое направлено на устранение ошибок, и включает следующие изменения:

  • исправлена проблема с возможным повышением привилегий в windowmanagement.dll;
  • исправлена уязвимость в пользовательских прокси и интранет-серверах на базе HTTP. После установки обновления серверы интрасети на базе HTTP не могут использовать прокси пользователя по умолчанию для поиска обновлений. Сканирование с использованием этих серверов завершится ошибкой, если у клиентов нет настроенного системного прокси. Если вам необходимо использовать пользовательский прокси-сервер, вы должны включить эту опцию с помощью соответствующей политики в Центре обновления Windows. Это изменение не влияет на клиентов, которые защищают свои серверы служб Windows Server Update Services (WSUS) с помощью протоколов Transport Layer Security (TLS) или Secure Sockets Layer (SSL);
  • обновления безопасности для Windows App Platform and Frameworks, Microsoft Graphics Component, Windows Input and Composition, Windows Media, Windows Shell, Windows Cloud Infrastructure, Windows Fundamentals, Windows Management, Windows Kernel, Windows Virtualization, Windows Storage and Filesystems и Microsoft JET Database Engine.

Windows 10 20H2 будет вторым крупным обновлением операционной системы за этот год после версии 2004, выпущенной в мае. В предстоящем релизе ожидаются незначительные изменения в меню «Пуск» и «Панели задач», всплывающие уведомления, новое действие на нажатие комбинации клавиш Alt + Tab и многое другое. Точная дата выпуска Windows 10 20H2 остаётся неизвестной, прошлогоднее обновление 19H2 было выпущено в ноябре.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...