test adv
,

Самая мощная камера в мире сделала фото с разрешением 3200 мегапикселей

Отмечается, что это самое высокое разрешение для устройств, которые когда-либо фотографировали объекты на Земле

Благодаря совместным усилиям Национальной ускорительной лаборатории SLAC при Министерстве энергетики США (US Department of Energy’s SLAC National Accelerator Laboratory) и обсерватории Веры Рубин (Vera C. Rubin Observatory) с её проектом Legacy Survey of Space and Time (LSST) были сделаны снимки объектов с разрешением 3200 мегапикселей. Это самое высокое разрешение для устройств, которые когда-либо фотографировали что-либо на Земле. Как сообщает издание Vice, снимки были сделаны на самую большую в мире камеру — LSST Camera.

Самая мощная камера в мире сделала фото с разрешением 3200 мегапикселей

LSST — это широкопольная оптическая камера с большой апертурой, которая способна видеть свет от ближнего ультрафиолетового до ближнего инфракрасного диапазона. Её размеры сопоставимы с небольшим внедорожником: 3,73 метра в длину, 1,65 метра в ширину, вес — 2800 килограмм. Как и обычная камера, массив датчиков LSST работает за счёт преобразования видимого света, отражённого от объектов, в электрические сигналы. В 2021 году камера отправится в Чили, где будет снимать изображения галактик. Во время тестов на камеру были сняты фото капусты романеско и астронома Веры Рубин с разрешением 3200 мегапикселей, что является рекордом для фото объектов на Земле.

Самая мощная камера в мире сделала фото с разрешением 3200 мегапикселей

Проект Legacy Survey of Space and Time (что можно перевести как «Наследие исследований пространства и времени») сосредоточен на создании подробной карты всего видимого южного неба, которое будет фотографироваться с помощью мощнейшей камеры в течение десятилетия. Этот обширный архив данных, который будет доступен общественности, должен значительно расширить знания человечества о тёмной энергии и тёмной материи, из которых, по предположениям учёных, на 95% состоит Вселенная, а также о формировании галактик и о потенциально опасных астероидах. LSST соберёт изображения около 20 миллиардов галактик. Эти данные сыграют ключевую роль в создании первого фильма о Вселенной.


Последнее изменение:
 
gofarovich
gofarovich, 9 сентября 2020, 17:41   #   (...)
В 2021 году камера отправиться в Чили
Ответить
TiSaKoRg
TiSaKoRg, 9 сентября 2020, 21:48   #   (...)
Фотки в сетку? Я тоже могу снять очень много фоток с макро камерой и объединить их в одно общее фото и будет не знаю что
Ответить
nickgric
nickgric, 10 сентября 2020, 09:26   #   (...)
Чет ничего не ясно)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием