adblock check

Skoda Enyaq iV рассекретили до анонса: электрический кроссовер с ноздрями BMW

Энтузиастам удалось раздобыть изображения нового автомобиля ещё до того, как его официально представили

На просторах интернета появились достаточно качественные изображения нового электрического автомобиля Skoda Enyaq iV — их слили до официальной презентации компании. На данных изображениях можно увидеть обновлённый дизайн компании, интерьер и экстерьер кроссовера, а также довольно заметные «ноздри». Стоит отметить, что представленный контент крайне похож на фотографии, которые автопроизводители отправляют прессе перед официальным мероприятием для написания новостей. Вероятно, именно таким образом они и попали в сеть. С другой стороны, теперь у фанатов бренда есть представление о будущих релизах компании Skoda, ведь производитель берёт курс на электрокары.

Автомобиль Skoda Enyaq iV является первым кроссовером, построенным на платформе MEB от концерна Volkswagen. Ранее на этой же платформе был построен хэтчбек Volkswagen ID 4, но новинка от Skoda заметно больше и представлена в другом классе. Более того, особый акцент производитель и дизайнеры сделали на решётку на лицевой стороне — это яркое нововведение бренда, благодаря которому автомобиль отдалённо похож на BMW X6. Есть даже информация, что за отдельную плату производитель оснастит данную решётку подсветкой. А ещё дизайнеры автопроизводителя потрудились над изменением дизайна интерьера, который стал намного современнее.

За основу стиля был взят минимализм — все дополнительные декоративные элементы убрали, оставили только самое необходимое. Так, в центре можно заметить большую сенсорную панель с диагональю 10 или 13 дюймов (зависит от выбранной комплектации), имеется виртуальная приборная панель и, что самое интересное, автомобиль оснастили проекционным дисплеем — он выводит информацию на лобовое стекло в формате дополненной реальности. Кроме того, автомобиль поддерживает Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink, оборудован голосовым ассистентом Laura и даже позволяет управлять собой удалённо со смартфона. Действительно автомобиль будущего.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
В целом, мне нравится дизайн электрошкоды, выглядит симпатично.
zlobniy 3 года
На злобу дня)
Svidetel 3 года
А мне 2025 понравился, такой милый автомобиль улыбчивый 😁