adblock check

Netflix придёт в Россию с русской озвучкой и отечественным контентом

Оператором сервиса на территории России станет Национальная медиа группа, которая будет полностью владеть российским Netflix

Компания Netflix заключила соглашение о сотрудничестве с российской Национальной медиа группой (НМГ), в рамках которого последняя станет официальным оператором стримингового сервиса на территории России. Об этом пишет издание «Ведомости» со ссылкой на сообщение компании.

Таким образом, до конца текущего года Netflix обзаведётся полностью русским интерфейсом, а иностранные сериалы и фильмы в большинстве своём получат русскую озвучку. Кроме того, ожидается, что на платформе появится около сотни отечественных фильмов и сериалов. Российская версия Netflix будет полностью принадлежать медиахолдингу НМГ, но при этом останется частью глобальной версии сервиса. Такое требование российских законов, согласно которым иностранные инвесторы не имеют права владеть более чем 20% юридического лица медиаплощадок в России.

Крупнейший в мире стриминговый сервис официально доступен в России с 2015 года, однако большая часть контента всё ещё не имеет русских звуковых дорожек, а в некоторых фильмах и сериалах отсутствуют даже русские субтитры. Медиахолдинг НМГ владеет телеканалами РЕН-ТВ, «Пятый канал», частично «СТС Медиа» и «Первый канал». Помимо этого, НМГ сотрудничает с иностранными компаниями, в их числе — Discovery, Viasat и Turner Media.

Британское издание Broasdband TVNews также сообщает, что наряду с русским интерфейсом и озвучкой сервис предложит пользователям возможность оплачивать подписку в рублях. Стоимость базового тарифа составит 599 рублей, стандартного — 799 рублей, а премиум подписка обойдётся в 999 рублей в месяц.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...