adblock check

На ПК появится больше эксклюзивов для PlayStation

Есть вероятность, что таким образом Sony намерена привлекать ПК-игроков к покупке своей новой игровой консоли

Sony заявила, что продолжит выпускать игры для PlayStation на ПК. В своём корпоративном отчёте за 2020 год компания рассказала о будущем PlayStation и, конечно же, о предстоящем выпуске консоли PS5. В общих, ни к чему не обязывающих примечаниях скрывается один интересующий многих момент, а именно подтверждение того, что Sony будет выпускать больше собственных игр на ПК.

PlayStation в значительной степени игнорировала ПК, сосредоточившись на создании эксклюзивов для своих консолей. В то время как маркетинговая кампания PS5 делала акцент на эксклюзивах, Sony начала экспериментировать с релизами своих игр для ПК. В этом месяце в Steam вышла Horizon Zero Dawn, которая с 2017 года была эксклюзивом для PS4.

«Мы будем рассматривать возможность расширения собственных игр на ПК, чтобы способствовать дальнейшему росту прибыли», — говорится в отчёте Sony.

Возможно, некоторые игры для PS4 наверняка появятся на ПК, но как насчёт анонсированных для PS5 эксклюзивов: Spider-Man: Miles Morales, Ratchet & Clank: Rift Apart и Horizon Forbidden West?

Ещё в марте 2020 года глава PlayStation Worldwide Studios Герман Хульст (Hermen Hulst) объяснил решение о переносе Horizon на ПК тем, что оно было связано с привлечением большего количества игроков на платформу PlayStation. Не исключено, что таким образом Sony намерена склонять их к покупке новой консоли, для которой будут выходить продолжения популярных игр.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 3 года
Хах норм еврейская тема. Сначала выпустить игру на компе а хотите продолжение то она только на плойке. Как было с байонетой на Нинтендо.
Svidetel 3 года
Автор
Ну логично как бы. Насинг персонал, джаст бизнес )