test adv
,

В России запустили китайский такси-сервис Didi

Китайская компания решила выйти на российский рынок, привлекая водителей минимальной комиссией на старте

Китайская компания Didi Chuxing, владеющая дочерним такси-сервисом Didi, сегодня, 25 августа, начала свою деятельность на территории России — сервис официально заработал в Казани. Естественно, компания планирует запуск своего продукта и в других «крупных и менее крупных» городах страны, но пока что детальной информации о точных сроках нет. Однако в середине прошлого месяца источник издания РБК сообщал, что Didi Chuxing планирует в период с сентября по декабрь 2020 года запустить свой такси-сервис в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и, конечно же, Москве. Вероятно, именно в этот период стоит ожидать расширения покрытия.

Кроме того, появилась официальная информация от пресс-службы компании относительно преимуществ сервиса Didi по сравнению с потенциальными конкурентами на рынке. Во-первых, на старте комиссия для водителей будет составлять всего 5%. Для сравнения — комиссия «Яндекс.Такси» (I квартал 2020 года) составляет 10%, в Москве и Московской области «Ситимобил» взымает 8-9%, а комиссия Gett составляет 6%. Правда, изменится ли комиссия в китайском сервисе после полномасштабного релиза, в компании не сообщили. Во-вторых, подключиться к сервису могут не только водители из таксопарков, но и индивидуальные предприниматели. Для этого нужно лишь иметь стаж от трёх лет и возраст от 21 года.

И, в-третьих, потенциально Didi имеет все шансы стать лидером рынка на территории России — на текущий момент общее количество пользователей сервиса составляет 550 миллионов человек в десяти странах мира, среди которых, например, Китай, Бразилия и Мексика. Более того, помимо сервиса такси компания Didi Chuxing предоставляет услуги логистики, проката велосипедов и доставляет еду. Правда, пока что информации о внедрении данных сервисов китайской компании на территории России тоже нет.


Последнее изменение:
 
NNTMuZ
NNTMuZ, 26 августа 2020, 10:17   #   (...)
Ещё один деливери клаб)
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 26 августа 2020, 21:13   #   (...)
Лол яндекс их сажрет.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием