adblock check

Samsung Galaxy Note20 Ultra и Galaxy Tab S7 страдают от зелёного оттенка дисплея

Оказалось, от старой проблемы с дисплеем корейский производитель избавиться не смог. Экран всё ещё зеленеет

В этом году корейский производитель уже выслушал море негатива со стороны пользователей из-за дисплея, буквально зеленеющего на смартфоне Samsung Galaxy S20. Тогда оказалось, что проблема появляется лишь при понижении яркости ниже определённой отметки, но, к сожалению, недоработка не была исправлена производителем — у новинок Galaxy Note20 Ultra и Galaxy Tab S7 экран тоже имеет свойство зеленеть. Проблемные дисплеи достаточно быстро были замечены как обычными пользователями, купившими устройства за свои деньги, так и обзорщиками профильных СМИ. И, к сожалению, эта проблема носит скорее аппаратный характер.

Более того, представители издательства SamMobile провели детальные тесты новых устройств, чтобы определить, какие именно новинки подвержены появлению зелёного оттенка экрана. Оказалось, что все владельцы Galaxy Tab S7, Galaxy Tab S7+ и Galaxy Note 20 Ultra под угрозой — три свежих релиза корейского производителя демонстрирует зелёный экран практически сразу после приобретения. Конечно, данная проблема возникает только в том случае, если на устройстве снизить яркость ниже определённого значения. В прошлый раз дефект выявлялся при падении яркости ниже 30%, например. Если не понижать яркость до этой отметки, то и проблем с дисплеем не будет.

Также представители информационного ресурса уточнили, что проблема с экраном Galaxy Note20 Ultra наблюдается исключительно на устройствах с процессором Qualcomm Snapdragon, тогда как варианты на Exynos пока что ничего подобного не продемонстрировали. Весной, когда обнаружилась аналогичная проблема на Galaxy S20, ситуация была прямо противоположная — тогда именно флагман на Samsung Exynos разочаровывал пользователей позеленением дисплея. С другой стороны, стоит сказать, что аналогичный дефект можно увидеть и на смартфонах других производителей, это не единичный случай.

columbus columbus
Администратор ⭑
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 3 года
Печально, это не то что ты хочешь видеть выкинув 100к с плюсом за смартфончик… Они хоть меняют эти дефектные аппараты?
buttlerjos998 3 года
мдаааа… чувак, в настройки зайди и не будет проблем)
bonser 3 года
был бы ты чуть внимательнее или умнее, то узнал бы, что это вопрос калибровки экрана, а не дефект… Придешь, тебе его помогут настроить и уйдешь счастливый) хоть проверяй информацию в следубщий раз))
columbus 3 года
Автор
Пока что нет информации по этому вопросу
Svidetel 3 года
Лучше бы сяоми купили эти несчастные люди ) Если серьёзно, то это конечно огорчает, когда в смартфонах за тысячу долларов наблюдаются подобные баги, ещё больше обидно тем людям, для которых это весьма дорогая покупка.
smithaman71 3 года
Вот с сяоми реально несчастные ходят, а интересно, кто эти глупые вбросы делает про экран самсунга, тот же сяоми?
Короч, это тема решается за минуту, если случилось такое
columbus 3 года
Автор
Специально для этого зарегистрировался?
bonser 3 года
Это не баги, а банальная необходимость в небольшой калибровке экрана, решается за 5 минут. Вот взяли бы глючный сяоми — тогда реально были бы несчастными))))
columbus 3 года
Автор
Кредит на пять лет с зелёным экраном
smithaman71 3 года
Пошёл, без кредитов купил Ультру )) у меня с калибровками все было изначально ок
bonser 3 года
Если только на пособии сидеть)) Зеленый экран не дефект, а вопрос калибровки, надите работу и подтяните матчасть))
Duh_VINNI44 3 года
Пора менять китайскую фабрику.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...