adblock check

Следующий OnePlus Nord на Snapdragon 460 может стать самым дешёвым смартфоном бренда

Информация о новом смартфоне на бюджетном чипе Qualcomm была обнаружена  в исходном коде программного обеспечения OnePlus

С момента своего основания в 2014 году китайская компания OnePlus в основном продавала топовые смартфоны, которые позиционировались как «убийцы флагманов». В 2015 году она вышла на рынок смартфонов среднего класса с OnePlus X, но его продажи оказались низкими, а потому компания оставила попытки освоиться в новом ценовом сегменте. Но спустя пять OnePlus вновь решила попробовать свои силы в создании смартфонов среднего класса. Так на рынке появился OnePlus Nord, один из самых дешёвых смартфонов с 5G. И, по слухам, OnePlus хочет превратить Nord в целую серию бюджетных смартфонов. Одна из новых моделей OnePlus Nord станет самым дешёвым смартфоном в ассортименте китайской компании.

На днях источники сообщили, что в конце сентября OnePlus выпустит новую модель Nord на базе Qualcomm Snapdragon 662 и без 5G. А сегодня, 24 августа, от инсайдеров Gizсhina стало известно, что на подходе ещё одна версия OnePlus Nord. Она получит чипсет начального уровня Qualcomm Snapdragon 460 и может стать самым дешёвым предложением OnePlus.

Ранее в Сети появились слухи о том, что до конца года на рынок выйдут ещё две или три модели OnePlus Nord. Среди них — аппарат на базе Qualcomm Snapdragon 690 под кодовым названием Billie, смартфон на Snapdragon 662 или Snapdragon 665 стоимостью около 213 долларов, который дебютирует в конце сентября, а также загадочный аппарат под именем Clover. Последний недавно был замечен в бенчмарке Geekbench с 4 ГБ оперативной памяти. Возможно, это и есть тот самый бюджетный OnePlus Nord, о котором говорят источники. 

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Я думаю, что давно пора Ванплас выпускать смартфоны в начальном и среднем ценовых категориях. Было бы как минимум любопытно увидеть такие устройства. При адекватной цене я бы обратил внимание на такой смартфон и даже бы купил.