adblock check

LG анонсировала Q92 5G: доступную альтернативу Velvet 5G

Производитель решил порадовать потенциальных покупателей доступной версией своего флагманского смартфона

На протяжении весьма продолжительного периода в сети ходили слухи о скором анонсе LG Q92 5G — доступного аналога флагманского смартфона Velvet 5G. К счастью, слухи оказались правдивыми, а уже сегодня, 24 августа, производитель официально анонсировал свою относительно доступную новинку. Стоит отметить, что это первое устройство серии Q с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Правда, назвать устройство недорогим всё же трудно — на текущий момент устройство продают только на локальном рынке за 499000 вон, то есть примерно за 420 долларов. Для смартфона среднего класса стоимость вполне стандартная.

LG анонсировала Q92 5G: доступную альтернативу Velvet 5G

В основе смартфона LG Q92 5G лежит процессор Qualcomm Snapdragon 765G, который в последнее время пользуется популярностью среди крупных производителей. Также устройство оборудовано 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, а диагональ дисплея составляет 6,67 дюйма при разрешении Full HD+ (20:9). Отдельный акцент инженеры LG сделали на камерах — на лицевой стороне устройства расположен датчик изображения на 32 Мп, а на тыльной стороне расположена целая система из четырёх камер. Основная камера привлекает внимание датчиком изображения на 48 Мп, также имеется сверхширокоугольная камера на 8 Мп, датчик глубины на 5 Мп и даже макрокамера с разрешением 2 Мп.

Кроме того, смартфон оборудован батареей объёмом 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки по USB Type-C на 15 Вт. Нельзя сказать, что это рекордный показатель, ведь есть на рынке конкуренты с быстрой зарядкой на 120 Вт, но не будем забывать, что это всё же не флагман, а представитель среднего класса. Вместе с этим устройство оборудовано слотом под карту памяти MicroSD, модулями беспроводной связи Bluetooth 5.0 и NFC, а сканер отпечатков пальцев производитель вынес на боковую панель, чтобы сохранить тыльную сторону привлекательной. И, что самое удивительное, при достаточно стильном и тонком корпусе смартфон имеет сертификат MIL-STD 810G и степень защиты IP68.

LG Q92 5G поступит в продажу 26 августа, но, к сожалению, только на территории Южной Кореи. Информации о запуске гаджета на международном рынке пока что нет.

columbus columbus
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 3 года
Диагональ, разрешение?
columbus 3 года
Автор
Дополнил новость
Shegiva 3 года
Дизайн милый
Svidetel 3 года
Я думал LG уже не выпускает начальный и средний сегмент, только оставили себе флагманский, а нет. Если сравнивать с велветом, то там же изюминка была в приятном дизайне с красивым блоком основной камеры, а тут как-то вполне обычно.
Pavell62 3 года
Лыжи вряд ли взлетят… А так норм, только рамки чуть тоньше можно было сделать, самсы уже освоили