test adv
,

Ростех будет контролировать распространение COVID-19 и защищать участников «Армии-2020»

Суммарно на грядущем военно-техническом форуме будет 15 гражданских разработок от «Ростеха»

«Ростех» продемонстрирует новейшие разработки для борьбы с распространением COVID-19, которые не только измеряют температуру людей и отслеживают наличие надетых медицинских масок, но и контролируют появление в помещении различных вирусов и бактерий, а также очищают воздух. Это состоится на военно-техническом форуме «Армия-2020», который пройдёт в период с 23 по 29 августа.

Входящие в «Ростех» компании привезут на мероприятие несколько своих разработок, обеспечивающих безопасность участников форума с разных «сторон». Во-первых, на выставке будут показаны потоковые тепловизоры от холдинга «Швабе» для измерения температуры. Они также умеют распознавать лица — в случае выявления людей с повышенной температурой, система оповестит об этом диспетчеров.

На стендах дочерние «Ростеху» предприятия продемонстрируют ультрафиолетовые обеззараживатели, а также приборы для очистки и обеззараживания воздуха от бактерий. Один из них, «ТИОКРАФТ» производства «КРЭТ», может снижать активность 24 000 видов органических соединений, в числе которых туберкулёзная палочка и коронавирус COVID-19. По официальным данным, в мире нет аналогов этого устройства.

Помимо прочего, на «Армии-2020» разработчики впервые покажут медико-биологический гаджет «Детектор-БИО» холдинга «Швабе», служащий для выявления в помещении бактерий, токсинов и вирусов (включая COVID-19). Он способен автоматически анализировать пробы воздуха, и на это уходит от 10 до 30 минут (длительность теста зависит от многих факторов, в том числе и от концентрации патогенов).

На грядущем военно-техническом форуме «Ростех» представит суммарно 15 гражданских разработок против распространения COVID-19.

Последнее изменение:
 
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 21 августа 2020, 21:49   #   (...)
От таких новаций хочется проорать как тот бобер в горах.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 21 августа 2020, 23:09   #   (...)
Прочитал «потоковые телевизоры для измерения температуры» и долго не мог понять: Как? Зачем? Почему телевизоры?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием