adblock check

Умное оружие: «Калашников» показал ружьё со встроенным дисплеем и поддержкой смартфона

Первое отечественное умное ружьё от крупнейшего в стране производителя оружия получило название MP-155 Ultima

Концерн «Калашников» объявил о создании первого в России умного ружья с функцией синхронизации с мобильными устройствами. Уникальная разработка будет представлена публике на военно-техническом форуме «Армия-2020» в конце августа, о чём сообщается на официальной странице концерна в соцсети «Вконтакте».

Смарт-ружьё от «Калашникова» создано на базе гладкоствольного ружья МР-155. Оно выполнено в необычном футуристичном дизайне и имеет коллиматорный процел и большой дисплей прямоугольной формы, который необходим для подключения к смартфону. Больше информации о первом отечественном смарт-ружье пока нет.

Кстати, помимо умного ружья на предстоящем форуме «Армия-2020», который откроется в это воскресенье, 23 августа, в парке «Патриот» в Подмосковье, «Калашников» обещает показать новый автомат АК-19 в калибре НАТО. Он основан на АК-12 и отличается облегчённым телескопическим прикладом, щелевым пламегасителем и калибром 5,56 миллиметра.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
А если экранчик зависнет, стрелять уже не будет? Ждём портирования на новый калаш дум и квейк, чтобы можно было играть в реальности.