test adv
,

Apple теперь стоит 2 трлн долларов — впервые в истории американских компаний

Apple вместе с саудовским нефтяным гигантом Saudi Aramco возглавляют список самых дорогих компаний мира

Сегодня, 19 августа, стоимость акций компании Apple выросла на 1,3% и составила 468,4 доллара за штуку. Благодаря этому рыночная стоимость компании впервые достигла отметки 2 трлн долларов. Не исключено, что в ближайшие дни стоимость акций купертиновского гиганта может немного колебаться в меньшую сторону, но факт остаётся фактом. Впервые в истории публичной американской компании удалось достичь такого результата.

На это в совокупности оказало влияние сразу несколько факторов. Финансовый отчёт Apple за третий квартал текущего года оказался весьма успешным и даже лучше, чем прогнозировали аналитики — выручка компании выросла на 11%, а чистая прибыль — на 12%. Во многом благодаря не только стабильному спросу на смартфоны и ноутбуки, но и онлайн-сервисам, спрос на которые вырос во время карантина. С начала текущего года акции Apple подорожали на 57%.

Apple теперь стоит 2 трлн долларов — впервые в истории американских компаний

В 2018 году Apple первой в мире преодолела рубеж в 1 трлн долларов. Следом за ней эту отметку также преодолели Amazon, Microsoft и Alphabet (материнская компания Google). Тем не менее купертиновцы не являются первыми в мире с капитализацией 2 трлн долларов. В этом их опередила саудовская нефтяная компания Saudi Aramco. В декабре 2019 года её стоимость ненадолго превысила 2 трлн долларов, но уже через несколько дней цена акций снизилась.


Последнее изменение:
 
llistenok
llistenok, 19 августа 2020, 23:50   #   (...)
Ну неудивительно — колёсики за 80к продавать
Ответить
Kingsman
Kingsman, 20 августа 2020, 02:20   #   (...)
Помолимся же братья!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием