adblock check

Huawei запатентовала смартфон с экраном в блоке камер

На миниатюрный дисплей выводится текущее время и другая служебная информация. Подобные смартфоны уже выпускали другие производители

Согласно информации, опубликованной Государственным ведомством интеллектуальной собственности КНР (CNIPA), компания Huawei запатентовала новый дизайн смартфона. В этом нет ничего удивительного, поскольку все крупные производители мобильных устройств подают подобные патентные заявки. Тем не менее патент китайского техногиганта выглядит любопытно из-за одной необычной детали. Дело в том, что в документе описывается смартфон с небольшим экраном, размещённым в блоке основной камеры.

Судя по схематическим рисункам, представленным в патентной заявке, устройство внешне похоже на текущие модели смартфонов серии Huawei Mate. На передней панели аппарата используется безрамочный дисплей со скругленными боковыми гранями. Сзади находится прямоугольный блок камеры с четырьмя модулями и маленьким экраном, который отображает время и другую информацию. Как правило, в таких документах представлены несколько вариантов дизайна. В данном случае компания демонстрирует три варианта расположения экрана на задней панели: под камерами, над камерами и между ними.

Сложно сказать, выпустит ли Huawei смартфон с таким дизайном, однако история уже знает случаи, когда производители выпускали на рынок подобные устройства. И, хотя их дизайн немного отличался от того, что предлагает Huawei, но концепция, лежащая в основе этой идеи, идентичная. Речь идёт о Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus (заглавное изображение), которые получили 1,9-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 240×536 пикселей производства Samsung. Однако проблема дополнительного дисплея Meizu заключалась в том, что на него нельзя было выводить сторонние приложения, а пользователям были недоступны настройки отображения информации.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 3 года
Вопрос — зачем??? Они лучше бы со звуком чего бы придумали — минимум стереозвук, цап поставили б, да в размерах уменьшить надо сами смарты)
s_kommunist1917 3 года
Ну к стерео они уже идут, HONOR 30 Pro+ со стерео)
А насчёт размеров, они бы наверное с радостью, но куда тогда пихать всю электронику- аккум, камеры, охлаждение и тд.?
askazanov 3 года
Всё хорошо вмещается в размер 6-6.3 дюйма))
id141008479 3 года
Если есть AOD, зачем все это? Йотафон был интереснее в этом плане.
MiTOP 3 года
В раскладушках это было полезно.
В моноблоках это будет бесполезно.
Withertrav394 3 года
2020: Камера в экране, Будущее!
2021: Экран в камере, Б-будущее?
Funksy 3 года
Видимо опыт Meizu, о том, что это совершенно бесполезная вещь, ничему их не научил.