test adv
,

Сбербанк отменил бесплатные уведомления о переводе на карту

Теперь для получения сообщений и push-уведомлений о зачислении денег на счёт и других операциях нужно подключать платный сервис

Сбербанк перестанет присылать клиентам бесплатные уведомления о поступлении перевода на карту. Теперь такие сообщения будут приходить только после подключения услуги «Уведомления по карте». Стоимость сервиса — от 30 до 60 рублей в месяц в зависимости от типа карты. Об этом сообщает РБК.

Первые сообщения об отмене бесплатных уведомлений стали появляться в начале августа на различных форумах. Клиенты Сбербанка выкладывали скриншоты сообщений от банка, в которых было сказано о том, что без подключения услуги «Уведомления по карте» будут поступать только коды для подтверждения операций в Сбербанк Онлайн и интернете. Эту информацию РБК подтвердили в call-центре банка.

Представители Сбербанка не афишировали внедрение новой политики уведомлений. Также они не ответили прямо на вопросы РБК о том, в связи с чем введены изменения, когда они вступили в силу и какой части клиентов коснутся. В Сбербанке уточнили, что раньше пользователям присылали сообщения о том, какая сумма зачислена на счёт и кто отправитель. Теперь такой возможности не будет. Вместо этого банк предлагает получать «полноценную ленту уведомлений, содержащую информацию о сумме перевода, отправителе и остатке по карте». Однако для этого нужно подключить платную услугу.


Последнее изменение:
 
IvS
IvS, 14 августа 2020, 11:31   #   (...)
Всё как обычно у Сбербанка. Могут только комиссии и новые платные услуги придумывать.

SMS-уведомления удобны офлайн, когда нет доступа к интернету или плохая связь. Можно узнать о переводе и продолжить пользоваться картой без сомнений, что нет денег в данный момент, или просто узнать о поступлении (отслеживать операции полезно). Если Push тоже сделают платным, то это уже край. Звучит бредово.
Ответить
Eaglers
Eaglers, 14 августа 2020, 11:49   #   (...)
Пуши тоже платные, причём не только у них.
Ответить
IvS
IvS, 14 августа 2020, 11:57   #   (...)
Да, знаю. Но мне кажется, что лучше не заставлять клиентов платить деньги каждый месяц за стандартную функцию приложения. В случае со Сбербанком это, конечно, совсем не удивляет.
Ответить
askazanov
askazanov, 14 августа 2020, 14:38   #   (...)
Всмысле? Они у меня уже давно платные))) это типа они официально теперь подтвердили?)
Ответить
Pochemuta
Pochemuta, 14 августа 2020, 17:14   #   (...)
Раньше бесплатно приходили смски и пуши типа «зачисление 100 рублей от Александра Сергеевича П». А за деньги была полная информация, в указанием текущего баланса. Сейчас останется только полная информация за деньги, а бесплатных уведомлений нет. Прислали вам деньги — лезьте в приложение и проверяйте.
Ответить
justmax437
justmax437, 14 августа 2020, 19:41   #   (...)
Интересно, насколько далеко платный мобильный банк?
Ответить
chetr
chetr, 15 августа 2020, 00:41   #   (...)
А отговорки будут, что там вы за антивирус платите…
Ответить
zamik99
zamik99, 16 августа 2020, 18:49   #   (...)
Да нет, приходят
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием