adblock check

SKODA показала дизайн электрического кроссовера ENYAQ iV

Данный электрический автомобиль станет началом новой эры производителя, а вместе с ним изменится и дизайн

Компания SKODA уже совсем скоро, первого сентября 2020 года, официально представит свой первый полностью электрический кроссовер ENYAQ iV. Событие состоится на мероприятии в Праге, и данная модель, по словам представителей автопроизводителя, станет новой эрой для компании. Более того, изменения произойдут не только в направлении электрокаров, но и в плане дизайна SKODA — ярко выраженные линии и сбалансированные пропорции кузова новинок являются основными особенностями нового облика автомобилей на основе модульной электрической платформы MEB (modular electrification toolkit).

SKODA показала дизайн электрического кроссовера ENYAQ iV

По словам Карла Нойхольда (Karl Neuhold), шеф-дизайнера по экстерьеру SKODA AUTO, ENYAQ iV привлекает внимание множеством скульптурных линий, чистых поверхностей и, конечно же, кристаллических элементов, при создании которых дизайнеры вдохновлялись богемским хрусталём. Кроме того, пропорции электрокара заметно отличаются от всех предыдущих кроссоверов компании — у ENYAQ iV гораздо более короткая передняя часть, тогда как крыша была заметно удлинена. Благодаря этой особенности экстерьера достигается более динамичный образ автомобиля, который чем-то отдалённо напоминает космический шаттл.

Также Карл Нойхольд заявил, что кроссовер ENYAQ iV может похвастаться достаточно просторным салоном, который обеспечивает водителя и пассажиров комфортной ездой при полном отсутствии вредных выбросов в окружающую атмосферу. Для экономии пространства производитель разместил тяговые батареи в панелях пола, из-за чего кузов стал чуть более высоким, но удлинённая колёсная база визуально компенсирует это изменение. Помимо этого, шеф-дизайнер компании отметил, что кузов ENYAQ iV получился более эффективным в плане аэродинамики, предоставляя приличный запас хода на одном заряде аккумулятора. То есть, новый дизайн не только привлекает внимание, но и позволяет улучшить характеристики электрокара.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Зад очень нравится, а перед нет. Чёт я теряюсь в целом… пожалуй не очень.
columbus 3 года
Автор
Это шкода, как она может не нравиться?