adblock check

Telegram в бета-версии на Android и macOS обзавёлся видеозвонками

Долгожданная функция добралась до двух популярных платформ. Правда, пока что только в бета-версиях приложений

Пользователи мессенджера Telegram достаточно давно просят разработчиков о внедрении функции видеозвонков, которая имеется почти у всех популярных конкурентов. К счастью, в апреле этого года авторы Telegram сообщили, что данная функция будет реализована, но точных сроков выпуска обновления не назвали. Буквально несколько дней назад на iOS вышло обновление мессенджера, в котором был описан лишь один пункт — тестирование видеозвонков, а теперь аналогичную функцию получили приложения на Android и macOS. Правда, речь пока что идёт исключительно о бета-версиях Telegram, которые всё ещё дорабатываются.

Загрузить тестовую версию Telegram 7.0 Beta может любой желающий, и после установки бета-версии приложения использовать видеозвонки можно будет без каких-либо сторонних манипуляций с мессенджеров. На iOS, к примеру, нужно было сначала открыть дебаг-меню, после чего включить функцию видеозвонков. В версии 7.0 такой необходимости больше нет — кнопка для звонка посредством видео находится в верхней части профиля собеседника. Правда, стоит уточнить, что позвонить можно только тем пользователям, которые уже установили последнюю бета-версию мессенджера Telegram.

В ходе видеозвонка на экране приложения появятся кнопки для смены камеры (можно выбрать фронтальную или тыльную на усмотрение пользователя), отключения исходящего звука и самого видео. Более того, данное окно можно свернуть в формате picture-in-picture, чтобы пользоваться другими функциями не теряя связи с собеседником. Скорее всего, полноценный релиз мессенджера Telegram 7.0 состоится уже через несколько дней, четырнадцатого августа, — именно в этот день мессенджеру Павла Дурова исполняется ровно семь лет.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 3 года
Наконец-то. Теперь этим людям, до сих пор использующим вайбер, нечего будет сказать в своё оправдание.
Duh_VINNI44 3 года
Мне кажется у них разная возрастная аудитория, что то пытаться доказать потерянному поколению.