adblock check

Хохлома и гжель: Рогозин предложил расписывать ракеты

Глава госкорпорации заявил, что новый дизайн ракет позволит рекламировать туризм и народные промыслы

Дмитрий Рогозин, глава «Роскосмоса», предложил совершенно новый стиль оформления для ракет-носителей — он считает, что их можно расписывать хохломой и гжелью, дабы рекламировать народные промыслы страны. По его словам, сами российские ракеты рекламировать вовсе не обязательно, но они вполне могут стать отличной площадкой для продвижения различных российских традиций.

«Та же самая гжель, хохлома, Федоскино. Почему не наносить часть этого узора на какие-то ракеты или корабли? Не рекламируя «Роскосмос», а рекламируя тех людей, которые сохраняют уникальные традиции», — заявил в интервью Дмитрий Рогозин.

На этом предложения Рогозина относительно изменения дизайна ракет не закончились — также он предложил размещать на корпусе ракет-носителей гербы городов Золотого кольца. Это, по его словам, позволит довольно эффективно рекламировать внутренний туризм.

Стоит отметить, что Дмитрий Рогозин возглавляет государственную корпорацию «Роскосмос» с 2018 года, и ранее он заявил, что 2020 год станет для российской космической отрасли переломным. Более того, он сообщал, что в 2021 году госкорпорация запустит единую государственную космическую программу.

columbus columbus
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 3 года
А давайте еще сделаем ракету в виде матрешки, а вместо малой пехотной лопаты будем выдавать балалайки, вместо танков будем ездить на медведях. Вместо аптечки и обезболивающих будем жрать водку. Построим церковь увешаную иконами с Путиным и будем каждый день туда ходить и молиться царю вечному.
silent945 3 года
Прекратите подавать им идеи!
columbus 3 года
Автор
Неплохая идея для мода для Command and Conquer: Red Alert
id219469648 3 года
Читал статью и читал комменты. Статья вырванный с мясом контекст. Комментаторы идиоты.Для начало интервью посмотрите и какой контекст под предложением Рагозина. Меня уже бесить начинает жёлтая пресса и недоумки комментаторы.https://youtu.be/9aURUGX3ZEI