test adv
,

Из-за ограничений Apple приложение Facebook* Gaming вышло для iOS без игр

Компании Facebook пришлось вырезать часть функций из своего приложения, потому что оно не соответствовало правилам App Store

Около шести месяцев Facebook* пыталась убедить Apple утвердить своё приложение для просмотра трансляций с играми, чтобы разместить его в App Store. Однако раз за разом компания получала отказ. И вот пользователи iOS наконец могут установить Facebook* Gaming на свои устройства, но в приложении вырезана часть функций, а именно — возможность играть в мини-игры с платформы Instant Games.

7 августа стало известно, что Facebook* приняла условия Apple и согласилась вырезать часть функций приложения, чтобы пользователи мобильных устройств «яблочной» компании не лишались всех доступных возможностей. Главный операционный директор Facebook* Шерил Сэндберг сказала, что несмотря на выход Facebook* Gaming в App Store, пользователи iOS будут иметь ограниченный опыт использования приложения в сравнении с пользователями Android из-за политики Apple. Тем не менее компания продолжит работу над созданием сообществ для более чем 380 миллионов человек, играющих в игры на Facebook*, разрешают ли это другие или нет.

Компания Apple мотивировала свой отказ от публикации Facebook* Gaming на App Store тем, что приложение якобы нацелено на распространение игр. Напомним, что компания открыто выступает против облачного гейминга, потому что каждая игра должна проходить отдельную модерацию. Однако основное назначение Facebook* Gaming — просмотр трансляций с играми. Это подтверждает статистика приложения для Android, которая показывает, что трансляции занимают 95% от всей активности пользователей, но Apple это не убедило.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 
askazanov
askazanov, 9 августа 2020, 06:08   #   (...)
Вообще пофиг...
Ответить
574-ANDROID
574-ANDROID, 10 августа 2020, 10:23   #   (...)
Один ху… фейсбук и все что он делает никому не сдалось🤷‍♂️
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием