adblock check

Трамп распорядился немедленно запретить TikTok в США

Недели слухов и вот, это случилось! Трамп заявил, что подпишет необходимые документы уже 1 августа

Президент США в интервью журналистам из Bloomberg заявил, что намерен отнять популярную социальную сеть у 165 млн пользователей — примерно столько человек пользуется TikTok в США. На данный момент TikTok — самое скачиваемое приложение в AppStore.

По словам Дональда Трампа, все необходимые для этого полномочия у него есть, и соответствующий указ будет подписан уже 1 августа. Основной причиной блокировки называют ухудшающиеся отношения между США и Китаем. Официальная же позиция правительства штатов гласит, что TikTok незаконно следит за своими пользователями. Ситуацию не спасло даже заявление гендиректора социальной сети о том, что ее алгоритмы открыты для проверки экспертами.

Напомним, еще недавно в сети обсуждалась покупка TikTok американским техногигантом Microsoft, однако в случае введения запрета на использование сервиса в США сделка может сорваться. Более того, всем американским компаниям придется разорвать отношения с социальной сетью — будь то рекламные контракты или размещение приложения в цифровом магазине.

Shegiva Shegiva
Пользователь
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
REG_horse 3 года
Еще бы принял указ о переходе на метрическую систему как во всех нормальных странах.
За такое решение многие бы его отблагодарили. Как и в случае запрета помойного тиктока :)
BoobyBoo85 3 года
Почему помойного?
hacker502 3 года
+165 миллионов пользователей VPN
Mephi100 3 года
Эх… а когда-то это называлось Vine’ами… И кажется по несколько секунд были разные видео)
Н-Ностальгия
IvS 3 года
Ууууу, сейчас все хейтеры будут просто орать о главном счастливейшем событии года, наконец-то начали полноценно блокировать. Но не стоит забывать, что в России быстренько появились Клипы «ВКонтакте», а Instagram скоро запустит собственный аналог Reels. Так что, как ни крути, тренд уже запущен — наследие TikTok продолжит жить в других сервисах.
xuzuux 3 года
Ну, клипы ВК так себе, очередная никому не нужная вещь, как те же истории в ВК. А вот если Instagram запустит подобное и это станет популярным – это хорошо, т.к. минус одно бесполезное приложение не несущее в себе ничего революционного :)
IvS 3 года
Да, и этой никому не нужной вещи выделили отдельную вкладку в таббаре.
legendaanime 3 года
В током случае говорят, вырвать корень.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...