test adv
,

Xiaomi предлагает хранить беспроводные наушники прямо в смартфоне

Xiaomi нашла решение для тех, кто постоянно забывает наушники. Их можно хранить в смартфоне, как стилус S Pen в Samsung Galaxy Note

Xiaomi — одна из тех компаний, которым не чужд дерзкий дизайн смартфонов. Чего только стоит безрамочный Xiaomi Mi Mix, который в своё время выглядел очень футуристично. Но на этом инженеры Xiaomi останавливаться не собираются и продолжают работать над смартфонами с необычной конструкцией. Патент на одну из таких разработок Xiaomi недавно получила в Китае и Нидерландах.

Конструкторы Xiaomi придумали необычный способ хранения беспроводных наушников. Они предлагают отказаться от футляров и прятать наушники прямо в корпус смартфона. В патентной заявке указано, что наушники будут вставляться в отверстия сверху смартфона. Причём, в таком положении их можно будет использовать даже в качестве динамиков смартфона.

У нового решения Xiaomi есть несколько серьёзных недостатков. Во-первых, это вопрос чистоты — насколько гигиенично будет вставлять наушники в уши, после того, как пользователь прикасался к ним каждый раз, беря в руки смартфон? Во-вторых, не придётся ли пожертвовать ёмкостью аккумулятора и другими компонентами, чтобы освободить место под слоты для наушников и систему их зарядки? Но есть и очевидное преимущество такой конструкции, особенно для забывчивых людей. Крепление наушников к смартфону означает, что пользователь больше не забудет их дома или где-нибудь в другом месте. Кроме того, не придётся больше носить с собой отдельный футляр для хранения и зарядки наушников.

К сожалению, сроки реализации запатентованной технологии в документе не указаны. Не исключено, что Xiaomi удивит публику смартфоном со встроенными наушниками в ближайшие год-два. А, может случиться и так, что эта конструкция так и останется патентом. 


Последнее изменение:
 
nickgric
nickgric, 28 июля 2020, 15:51   #   (...)
Здесь должен был быть большой коммент про то, что такие «технологии» миру как бы нафиг не нужны, но Сафари повис и все удалось. Славься Эпл)
Ответить
Svidetel
Svidetel, 28 июля 2020, 23:49   #   (...)
Слава Сафари!
Ответить
nickgric
nickgric, 29 июля 2020, 18:04   #   (...)
Обычно работает более чем ювелирно, но в последнее время регнулярно какие-то сбои с ним случаются — даже странно как-то видеть подобное от настолько стабильного решения
Ответить
MiTOP
MiTOP, 28 июля 2020, 16:40   #   (...)
А я предлагаю хранить наушники прямо в ушах. Можно даже на супер клей. А вообще если без шуток. Лет через 100 разработают такие наушники которые будут устраиваться в мозг и работать там 50 лет. И да, я очень жду киберпанк 2077.
Ответить
Guseingulievi
Guseingulievi, 28 июля 2020, 22:29   #   (...)
Прикольно, я за!
Ответить
Svidetel
Svidetel, 28 июля 2020, 23:54   #   (...)
Ерунда, если честно, похоже на фейк. Слабо верится, что в смартфоне предусмотрят две дырки для наушников. Для этого как минимум нужно расширить внутреннюю конструкцию смартфона и увеличить его толщину, на что производителя вряд ли согласятся. Тем более что наушники это не тот аксессуар, который необходимо хранить в смартфоне.
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 29 июля 2020, 01:27   #   (...)
Да даже если они сделают наушник размерами с толщину стилуса, это ж бред какой-то будет
Ответить
nickgric
nickgric, 29 июля 2020, 18:05   #   (...)
Что самое интересное, наушники не всегда же прям со смартфоном используются. К примеру, сам я чаще подключаю их именно к компьютеру, а не к смартфону. А еще есть умные часы…
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 29 июля 2020, 01:25   #   (...)
Не, это неинтересно, вот если бы «Xiaomi предлагает хранить беспроводные наушники прямо в ушах» был бы знатный рофл
Ответить
nickgric
nickgric, 29 июля 2020, 18:06   #   (...)
Ага, вывести еще прямо в уши специальные контакты для их зарядки только останется
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием