adblock check

Официально: Project Athia от Square Enix будет игрой с открытым миром

В последнем интервью ведущий разработчик из Square Enix рассказал весьма интересные подробности о новом проекте

Официальный анонс проекта Project Athia от компании Square Enix состоялся в начале июля в ходе презентации линейки видеоигр, которые будут выпущены на консоли PlayStation 5. Ведущие разработчики показали свои свежие новинки, рассказали о геймплее, сюжете и особенностях, тогда как про Project Athia разработчик почти ничего не поведал. В ходе презентации был показан пятиминутный ролик, демонстрирующий довольно привлекательную графику и девушку в роли главного героя, но на этом информация закончилась. Авторы проекта даже заявили, что Project Athia — лишь рабочее название, тогда как на момент релиза имя продукта изменят.

Естественно, когда столь крупный разработчик демонстрирует новый секретный проект, в интернете начинается настоящая война между фанатами, фантазирующими на тему сеттинга и прочих деталей. Конечно, фантазии это хорошо, но куда интереснее получать информацию от самих разработчиков. К счастью, Йосуке Мацуда, президент японской компании Square Enix, в своём недавнем интервью рассказал, что Project Athia будет игрой в открытом мире. 

«Project Athia, а это лишь рабочее название, которую мы отправим релиз на PlayStation 5, является игрой в открытом мире — пользователь сможет свободно перемещаться по любым локациям. Более того, консоль нового поколения позволила нам существенно улучшить графику — внедрение технологии отражений на основе трассировки лучей заметно повышает реалистичность изображения. Это приблизило нас к тому, что игроки могут увидеть на ПК с аналогичной технологией», — заявил Йосуке Мацуда.

Также президент Square Enix добавил, что компания планирует разрабатывать все свои игры с учётом особенностей конкретной платформы — будь то консоль нового поколения, смартфон или даже облачная платформа. Но на текущий момент все силы брошены на создание шедевров для PlayStation 5.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...