adblock check

У OnePlus Nord та же проблема, какая была у iPhone 6 Plus

Новый смартфон OnePlus провалил испытания на прочность, которые устроил ему автор канала JerryRigEverything

На прошлой неделе компания OnePlus представила свой новый смартфон OnePlus Nord. Ожидаемая многими новинка оказалась дешевле флагманских моделей OnePlus 8 и 8 Pro, и чтобы выпустить такой аппарат, производителю пришлось пойти на определённые компромиссы — использовать менее производительный процессор, дисплей меньшего размера и менее прочные материалы корпуса. Последняя особенность является самым большим отличием данного устройства от своих старших собратьев, которая стала его ахиллесовой пятой.

OnePlus Nord спереди и сзади прикрыт стеклом, однако основание смартфона — пластиковое, в отличие от OnePlus 8 и 8 Pro, у которых имеется металлический каркас. Именно этот момент стал решающим во время испытаний аппарата на прочность, которые устроил ему автор канала JerryRigEverything. Ключевой тест на сгиб OnePlus Nord, к сожалению, не прошёл — его получилось согнуть с первого раза. Рамка, сделанная из пластика, легко поддалась нагрузке и треснула, а вслед за ней треснул и AMOLED-дисплей. После этого экран перестал работать.

Остальная часть испытаний прошла вполне обычно. OnePlus Nord, как и большинство современных смартфонов, поддаётся царапинам предметами с уровнем твёрдости 6 и выше по шкале Мооса. При этом экранный сканер продолжает работать нормально. В тесте с зажигалкой пиксели на дисплее быстро пришли в нормальное состояние после огня.

Надо отдать должное, в последние годы производители уделяют внимание прочности конструкции даже в смартфонах начального уровня. Странно наблюдать такую картину с OnePlus Nord, который является далеко не бюджетным устройством. Вспоминается нашумевшая история с тестом на изгиб iPhone 6 Plus в 2014 году. Тогда смартфон компании Apple можно было легко деформировать даже под небольшой нагрузкой. Понятно, что в случае с OnePlus Nord его владельцу придётся приложить усилие, чтобы его погнуть. Конечно, в здравом уме специально этого делать никто не будет, но важно знать, что такая вероятность существует.

Svidetel Svidetel
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Guseingulievi 3 года
Зачем вообще, для чего выпустили норд? За 400-500€ можно же найти прошлогодний флагманы.
Svidetel 3 года
Автор
Покупать прошлогодние флагманы с целью через год снова купить прошлогодний флагман? Что у людей в головах, когда они покупают б/у Андроид?
HYSTEREO 3 года
Прям трагедия, смартфон из пластика должен был не согнуться? Я всё жду, когда же ему наконец-то осколки от стекла пальцы пробьют :) Ещё этот занудный голос…
Krokodil707 3 года
смартфон из пластика должен был не согнуться

Да.
Тот же Pixel 3a ведь не согнулся