adblock check

Bugatti Baby II: детский электрический родстер за $35 000

Легендарный производитель самых быстрых в мире автомобилей решил выпустить необычную модель для детей и взрослых

Компания Bugatti спустя десять лет перерыва всё же вернулась в сегмент электромобилей, выпустив одноместный родстер, который стоит даже меньше, чем новенький Mercedes-Benz C-класса. Правда, стоит отметить, что новинкой стала Baby II — уменьшенная модель автомобиля Type 35, которая выпускается ограниченным тиражом и стирает грань между обычным автомобилем и игрушкой. Авто Baby II разрабатывали совместно с компанией The Little Car Company, чтобы получить воссозданную версию оригинального автомобиля Baby, который в 1926 году основатель компании Этторе Бугатти построил для своего сына Роланда.

Bugatti Baby II: детский электрический родстер за  000

Оригинальная версия была на 50% меньше, чем Type 35, была полностью электрической, оснащена деревянными тормозами и рассматривалась как единичный экземпляр. Но клиенты компании Bugatti заметили Baby и запросили этот же автомобиль для своих детей — в итоге было выпущено около 500 экземпляров. Теперь, в 2020 году, Baby II разрабатывали по тому же принципу — модель стала на 25% меньше, чем полноценный гоночный болид Type 35, она полностью электрическая и выпускается ограниченным тиражом. Правда, не стоит думать, что это автомобиль только для детей — габариты новинки позволяют ездить даже взрослым мужчинам.

Bugatti Baby II: детский электрический родстер за  000

У потенциальных покупателей Bugatti Baby II есть три варианта комплектации автомобиля — Base, Vitesse и Pur Sang. У базовой модели композитный корпус, аккумулятор на 1,4 киловатт-часа и гидравлические тормоза. У версий Vitesse и Pur Sang батарея на 2,8 киловатт-часа, также они оборудованы модернизированной трансмиссией, которая вырабатывает 13,4 лошадиных сил (у базовой версии всего 5,8 лошадиных сил). Старшие модели способны развивать скорость в 68 километров в час. Различия моделей только в материалах корпуса — Vitesse построена в корпусе из углеродного волокна, а Pur Sang собрана из алюминия.

Bugatti Baby II: детский электрический родстер за  000

В компании Bugatti заявили, что планируют выпустить всего 500 экземпляров Baby II. За базовую версию запросят 35 тысяч долларов, а за версию Pur Sang придётся отдать 68 тысяч долларов. Кроме того, производитель заявил, что из-за экономического спада в этом году некоторые клиенты, которые заранее заказали себе данную версию, отказались от приобретения. Это значит, что у желающих получить крутой электрокар есть шанс заполучить свою модель. 

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 3 года
Такой же только 3х колесный авто Гомер Симпсон нашел у себя в гараже.
HYSTEREO 3 года
Я за него еще в сентябре прошлого года читал, что изменилось?
Svidetel 3 года
Да писали про этот беби-мобиль. Возможно, начинают продажи и хотят снова напомнить о себе.