adblock check

Представлено стекло Gorilla Glass Victus — теперь можно не переживать за смартфон

Оно в два раза устойчивее к царапинам по сравнению с Gorilla Glass 6 и может выдержать падение с высоты почти 2 м

Следующий флагманский смартфон Samsung или iPhone может использовать самое прочное защитное стекло, которое когда-либо создавала Corning. Сегодня, 23 июля, компания представила Gorilla Glass Victus — защитное стекло нового поколения, которое может не только выдержать падение с высоты почти два метра, но и впервые за шесть лет предлагает улучшенную защиту от царапин.

Мало кому известно, что Corning не вносила никаких изменений в свои стёкла относительно защиты от царапин с того времени, когда было представлено Gorilla Glass 3 (2014 год). Более того, как показывают некоторые тесты, четвёртое поколение Gorilla Glass в этом плане было даже хуже третьего. Сейчас компания утверждает, что сделала огромный шаг в этом направлении.

Представлено стекло Gorilla Glass Victus — теперь можно не переживать за смартфон
Тест на устойчивость к царапинам методом Кнупа

Сразу стоит отметить, что Gorilla Glass Victus не относится к седьмому поколению защитных стёкол компании. Это отдельная модель, которая в два раза устойчивее к царапинам по сравнению с Gorilla Glass 6 и в четыре раза превосходит аналогичные изделия конкурентов. Кроме того, такое стекло способно предотвратить повреждения дисплея смартфона при падении с высоты до двух метров. Это на 40 см больше, чем у Gorilla Glass 6. То есть за четыре года компания пришла к тому, что высота «выживаемости» смартфона достигла роста высокого человека. Компания также утверждает, что улучшила защиту от повторных падений, и Gorilla Glass Victus в среднем может выдержать до 20 падений с высоты 1 м.

Тем не менее Corning признаёт, что некоторые материалы и частицы всё же могут поцарапать новое стекло, поэтому его нельзя считать панацеей. Вице-президент компании Джеймин Амин (Jaymin Amin) сказал, что это неизбежно с любым стеклом, но в случае с Victus такая вероятность уменьшается.

Samsung будет первым, кто начнёт использовать Gorilla Glass Victus в своих смартфонах. За ним последуют и другие производители, которые уже проявили интерес к новинке. Corning намекает на премиальную цену для нового защитного стекла, однако компания уверена, что на конечную стоимость устройств это не должно сказаться.

Svidetel Svidetel
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nickgric 3 года
На самом деле, заявление про то, что опять можно не переживать про свой смарфтон — дикая банальность. Практически кажждое поколение закаленных стекол от этой безусловно интересной комппании сопроваождается подобным заявлением, которое в итоге разбивается об объективную реальность. стекла и царапаются отлично, и неплохо так разбиваются, если гаджет упал не очень удачно. поэтому сложно очкень говорить о том, что можно не переживать за свое устройство. лично я потому и ношу регулярно достаточно громоздкие чехлы на своих гаджетах, потмоу что переживаю про то, что они могут разбиться — все-таки денег сейчас они стоят немало. а с чехлом все без каких-либо проблем, пользуешься и радуешься жизни, не боишься, что с держалки в машине упадет, не брезгуешь бросить телефон на кафель в ванной и вообще не переживаешь — да, еще нужно защитное стекло, которое периодически нужно будет менять. Все это помогает не переживать и заставляет даже не думать о том, какое именно там закаленное стекло установленою.
Svidetel 3 года
Автор
А потом смартфон превращается в что-то унылое — так зачем спорить о дизайнах, толщине и весе, если на него всё-равно оденешь бронежилет? По поводу стекол, так они все царапаются, какие они не были эти стёкла, и все производители доказывают, что их ничего не возьмет — хоть бетон, хоть дрель. Но как показывает практика, царапаются и затираются они все даже просто в процессе казалось бы аккуратного ношения. Такие дела.
nickgric 3 года
Проблема в том, что данный спор более актуален именно для смартфогнов под управлением операционной системы Android. Дело в том, что для этих гаджетов — абсолютно для любой модели — куда меньше аксессуаров, чем для Айфона того же. Причина в распростроаненности конкретных моделей — Айфонов все еще минимальное число, поэтому делать под низх аксессуары куда проще. В это же время при покупке Андроида велика вероятность, что будешь пользоваться или комплектным вариантов или вообще ходить без чехла. Поэтому и полоучается, что тут важно следить за дизайном. А по поводу стекол согласен на 100% — кстати, я поэтому последний Айфон себе белого цвета взял. Интересно посомтреть, насклько мелкие царапины будут заметны на белом заднике — на черном они достаточно видны были, а вот на белом ихз вообще не должно быть заметно. Но в том, что они есть или будут за пару лет использования — вот в этом можно вообще не сомневаться.
zamik99 3 года
Если действительно будет в два раза устойчивее к царапинам то я буду рад, потому что умудряюсь даже пальцем царапать экран, защитные стекла, пленки, насчёт бития ещё не было
nborodin81 3 года
А где горилла 6 стоит? в каких смартфонах? сколько не читал во всех новинках или свои стекла ставят или третий стоит, в моем редми 7 горилла 5 стоит, а 6 не слышал даже
Kingsman 3 года
да дофига где. просто ты как-то мимо этих новостей прошел. еще 2 года назад то поколение стекол представили
Xazrat 3 года
в моем galaxy s10 5g стоит горилла 6
Kingsman 3 года
в Galaxy S10+ и S10 тоже 6-я стоит, а вот в S10e к сожалению 5-я… С — СЭКОНОМИЛИ
alzot 3 года
Постоянно пишут что вот теперь стекло супер, а по тестам и в жизни все бьются.
SkyLine2002 3 года
Избежать этого практически невозможно