test adv
,

15 минут геймплея Mafia: Definitive Edition: новые эффекты, яркая графика и изменённый город

Оказалось, что при разработке ремейка авторы решили не просто улучшить графику, но и переработать игру полностью

Изначально журналисты информационного ресурса IGN планировали опубликовать видео с геймплеем Mafia: Definitive Edition вечером 22 июля, но, по каким-то неназванным причинам, видео выпустили в свет утром того же дня. Вскоре после этого контент был опубликован повторно, только уже в разрешении 4К, так что удалять видеозапись явно никто не планирует. В ходе пятнадцатиминутного ролика игрок может познакомиться с обновлённой картинкой некогда культовой игры, геймплеем, перестрелками и выполнением одного из заданий. Уже с первых кадров становится понятно, что разработчики проделали громадную работу, создавая игру, фактически, с нуля.

Разработчики Mafia: Definitive Edition сообщили, что создавали ремейк легендарной игры 2002 года на собственном движке Hangar 13. Чтобы при этом игра выглядела более привлекательно и современно, авторы решили использовать дополнительные возможности рендеринга видео и аудио, плюс была проведена невероятная работа над эффектами и освещением. Собственно, это можно заметить на моменте взрыва автомобиля — огонь выглядит предельно реалистичным даже по меркам современных видеоигр. Также была проведена работа над лицевыми анимациями — для всех ключевых персонажей использовалась технология захвата движений и лицевого сходства.

Благодаря этому диалоги стали более живыми, так как «каменные лица» больше не мешают геймерам вникать в суть повествования. Более того, разработчики реализовали новые кат-сцены, которых не было в оригинальной части, чтобы рассказать сюжет более понятно для игрока. При этом авторы Mafia: Definitive Edition заявили, что хотя ремейк буквально пропитан новыми технологиями, дух оригинала проект не потерял — все ключевые особенности, задания, персонажи и сюжетные детали остались на месте.

Mafia: Definitive Edition выйдет 25 сентября на PS4, ПК и Xbox One.

Последнее изменение:
 
MiTOP
MiTOP, 22 июля 2020, 23:08   #   (...)
Не знаю почему, но лица персонажей оригинальной мафии мне нравятся больше. Они кажутся более душевными, хотя может когда поиграю в ремейк изменю свое мнение. Хотя я надеюсь что какие нибудь умельцы сделают мод, и создадут модели персонажей больше похожих на оригинал.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 24 июля 2020, 00:12   #   (...)
Блин посмотрел ролик, пошли кадры, начала играть музыка и всё… помню как играл в неё часами, крутая игрушка была в то время. Одна из немногих, в которые я играл.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием