adblock check

Представлен Samsung Galaxy A01 Core на Android Go за 75 долларов

Это простой и компактный аппарат от корейского производителя, ориентированный на покупателей с ограниченным бюджетом

Сегодня, 21 июля, южнокорейская компания Samsung без лишнего шума представила в Индонезии свой самый дешёвый смартфон. Это Samsung Galaxy A01 Core с Android Go на борту.

Samsung Galaxy A01 Core особо не выделяется на фоне других бюджетных смартфонов. У него 5,3-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и довольно широкими рамками по краям. Над экраном установлены динамик и 5-мегапиксельная селфи-камера. А на оборотной стороне корпуса находится 8-мегапиксельная основная камера в паре со светодиодной вспышкой.

Представлен Samsung Galaxy A01 Core на Android Go за 75 долларов

Сердцем нового смартфона Samsung стал четырёхъядерный чип MediaTek MT6739, выпущенный ещё в 2017 году. Компанию ему составляют 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи microSD-карты. Также внутри корпуса поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 3 000 мАч, которая заряжается через порт microUSB. А работает аппарат под управлением Android 10 (Go Edition). Это «облегчённая» версия Android 10, созданная специально для маломощных смартфонов с оперативной памятью 2 ГБ и меньше.

Как и большинство смартфонов начального уровня, Samsung Galaxy A01 Core облачён в пластиковый корпус. Его задняя крышка имеет ребристую отделку, которая, по задумке производителя, должна привлечь внимание. Новинка доступна в трёх расцветках: синей, чёрной и красной.

В Индонезии рекомендованная розничная стоимость Samsung Galaxy A01 Core составляет 1 099 000 индонезийских рупий или около 75 долларов по текущему курсу. Но до 23 июля его можно купить по акции со скидкой за 999 000 рупий или 67 долларов.

Технические характеристики Samsung Galaxy A01 Core:

  • Дисплей: 5,3-дюймовый, PLS TFT LCD, соотношение сторон 18,5:9, 1480×720 пикселей (HD+). 
  • SoC: MediaTek MT6739, четырёхъядерный процессор, тактовая частота 1,5 ГГц. 
  • Оперативная память: 1 ГБ. 
  • Внутренняя память: 16 ГБ, поддержка карт памяти microSD (до 512 ГБ, гибридный слот). 
  • Операционная система: Android 10 (Go Edition). 
  • Основная камера: 8 Мп (f/2.2), автофокус, светодиодная вспышка. 
  • Фронтальная камера: 5 Мп (f/2.4). 
  • Аккумуляторная батарея: 3 000 мАч. 
  • Порты: microUSB, 3,5-мм аудиоразъём для наушников. 
  • Коммуникации: 4G LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц), Bluetooth 5.0, GPS. 
  • Прочее: акселерометр, поддержка двух SIM-карт. 
  • Размеры корпуса: 141,7×67,5×8,6 мм. 
  • Вес: 150 г. 
  • Доступные расцветки: синяя, красная и чёрная.

Alina94 Alina94
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Lingmanio 3 года
Эх, а могли сделать желтушный заголовок типа «Самсунг представила смартфон за один миллион!!!»

nickgric 3 года
За эти деньги лучше уже iPhone 6 взять на вторичке
Svidetel 3 года
Да от него там уже ничего родного не осталось на вторичке. Что с этим несчастьем делать то?
nickgric 3 года
Да ну ладно тебе. Я, как знаешь, не так давно как раз продавал пару iPhone 5s, которыми несколько лет пользовались родители жены. Да, там уже аккумуляторы так себе за все это время, и они точно требуют замену. А вот во всем остальном они более чем отлично работали и без каких-то замененных частей. Таких вариантов масса — все свои смартфоны Apple, которые я продавал спустя пару лет интенсивного использования, были практически в идеальном состоянии. Таких вариантов масса. Не так давно брал тестю как раз iPhone 8 Plus на вторичке — ничем не отличается от нового кроме состояния аккумулятора, если не ошибаюсь, 92%. Они у них еще через пару лет, когда дойдут по старости как раз до уровня iPhone 6 также не смогут похвастаться живучестью аккумулятора, но заменить его не так уж сложно и дорого на самом деле. Поэтому увы и ах, большинство всего там будет оригинальное, поэтому не нужно делать таких выводов. Конечно, есть рефабы подвальные, но в массе никто так сильно не заморачивается со смартфонами, как мне кажется
FlipSlip 3 года
Согласен. Тем более тут ТFТ. На андроиде можно купить Redmi 5 за такую же цену