test adv
,

Анонс OnePlus Nord: какой оказалась доступная альтернатива OnePlus 8

Производитель сделал ставку на доступность, но от привлекательного дизайна и производительности не отказался

О доступном смартфоне от компании OnePlus инсайдеры говорили довольно долго, но и сам производитель периодически подливал масла в огонь официальной информацией. Например, несколько дней назад представители компании рассказали довольно много информации о характеристиках смартфона, а фотографии, раскрывающие дизайн OnePlus Nord, бороздят интернет уже несколько недель, если не больше. К счастью, пользователям больше не нужно теряться в догадках, изучая очередные сливы информации, ведь сегодня, 21 июля, состоялся официальный анонс нового устройства. Конечно, ничего удивительного не произошло.

Анонс OnePlus Nord: какой оказалась доступная альтернатива OnePlus 8

Как и предполагалось, за основу производительности смартфона взят процессор Qualcomm Snapdragon 765G, который работает на восьми вычислительных ядрах Kryo 475 с тактовой частотой до 2,4 ГГц. Благодаря данной системе на чипе, в состав которой входит модем X52, смартфон поддерживает сотовые сети пятого поколения, про графический ускоритель Adreno 620 никакой новой информации не поступило, так что используется стандартный вариант, который на 20% мощнее, чем у Snapdragon 765. Подтвердилась и информация про оперативную память — у смартфона действительно будет до 12 ГБ ОЗУ, хотя, конечно, производитель понимает, что не всем нужно столько памяти, так что будет возможность взять более простой вариант.

Анонс OnePlus Nord: какой оказалась доступная альтернатива OnePlus 8

Теперь пришло время поговорить об основных преимуществах смартфона OnePlus Nord. Во-первых, дисплей устройства работает на частоте обновления изображения 90 Гц при 180 Гц опроса сенсора. Во-вторых, прямо из коробки смартфон будет работать на Android 10, но вскоре устройство будет обновлено до операционной системы Android 11. В-третьих, фронтальная система камер состоит из двух датчиков на 32 Мп и 8 Мп, один из которых оборудован линзой для широкоугольной съёмки. Основная же камера состоит сразу из четырёх датчиков изображения — 48 Мп, 8, Мп, 5 Мп и 2 Мп.

Характеристики OnePlus Nord:

  • процессор: Qualcomm Snapdragon 765G, 8 ядер, 2,4 ГГц, 7 нм;
  • ОЗУ: 8 или 12 ГБ;
  • встроенная память: 128 или 256 ГБ;
  • дисплей: 6,44 дюйма, 90 Гц, AMOLED;
  • фронтальная камера: 32 + 8 Мп;
  • основная камера: 48 + 8 + 5 + 2 Мп;
  • батарея: 4115 мАч, 30 Вт зарядка;
  • ОС: Android 10;
  • цвета: синий, серый.
  • цена: 399 евро.

Вместе с новым смартфоном официально анонсировали и наушники OnePlus Buds, о которых тоже говорили в интернете достаточно длительное время. Наушники могут похвастаться специальной формой, которая, по словам производителя, не приносит дискомфорта даже при длительном использовании. Кроме того, наушники обладают 7 часами автономной работы, а с учётом заряда футляра заряд доходит до 30 часов. При этом сами наушники всея по 4,6 грамма, а футляр всего 36 грамм. Работать OnePlus Buds будут со всеми смартфонами, но с устройствами OnePlus они получат эксклюзивные функции вроде низкой задержки.

Также наушники могут похвастаться защитой от влаги, активным подавлением шума и стоимостью в 79 долларов.


Последнее изменение:
 
Funksy
Funksy, 22 июля 2020, 01:46   #   (...)
Отличный смарт, но эта двойная фронтальная камера, боже, OnePlus, что с вами не так?
Ответить
Kingsman
Kingsman, 22 июля 2020, 02:46   #   (...)
такое купит только норд какой-нибудь безграмотный
Ответить
zamik99
zamik99, 22 июля 2020, 12:51   #   (...)
Чет дорого
Ответить
nickgric
nickgric, 22 июля 2020, 14:04   #   (...)
Интересно наблюдать за трендами в дизайне пользовательской электроники. Но это никак не относится к данном гаджету, который настолько безликий, насколько это вообще возможно
Ответить
columbus
columbus, 22 июля 2020, 14:39   #   (...)
то ли дело сам знаешь какой смартфон :D
Ответить
nickgric
nickgric, 23 июля 2020, 15:41   #   (...)
Nokia 6600? Не, она уже не в тренде
Ответить
Svidetel
Svidetel, 24 июля 2020, 00:39   #   (...)
Вот с выходом этого смартфона у меня стойкое чувство, что нас нае**ли. Ванплас уже не торт, сорри.
Ответить
Krokodil707
Krokodil707, 24 июля 2020, 00:44   #   (...)
Просто ВанПлас из небольшой компании, пытающейся составить конкуренцию за счёт дешёвых флагманов превратился в такого же гиганта, как и остальные, и теперь ничто не мешает ему продавать топовые устройства по высоким ценам, аудитория уже ведь набрана.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием