adblock check

Epic Games Store интегрировали в GOG Galaxy 2.0

Теперь лаунчер лаунчеров поддерживает основного конкурента платформы Steam. Геймеры ждали этого довольно долго

У современных геймеров на рабочем столе или в панели Пуск находится очень много лаунчеров для запуска игр от различных крупных издателей — Windows Store, Uplay, Steam, Origin, Battle.net, Epic Games Store, лаунчер Rockstar и Bethesda. Возможно, кто-то пользуется ещё каким-то магазином со своим фирменным приложением, о котором мало кто слышал. И, естественно, такой громадный набор ярлыков делает жизнь довольно неудобной — геймеру нужно помнить, в каком из лаунчеров находится та или иная игра, чтобы получить к ней быстрый доступ. А ведь ещё есть различные подписки, списки друзей, чаты, обновления и так далее — уследить за всем этим довольно трудно.

Epic Games Store интегрировали в GOG Galaxy 2.0

Специально для этого польская компания CD Project RED разрабатывает так называемый лаунчер лаунчеров под названием GOG Galaxy 2.0. Он уже доступен пользователям, а главная задача приложения заключается в объединении библиотек различных издателей в одном окне. То есть, программа просто перетаскивает все игры, библиотеки, подписки, списки друзей в одно приложение, из которого пользователь удобно можно запускать игры. Теперь GOG Galaxy 2.0 поддерживает и Epic Games Store — игры можно синхронизировать и запускать прямо из приложения от польских разработчиков. Стоит отметить, что до сегодняшнего дня только у Xbox Live была официальная интеграция с приложением.

Генеральный директор платформы Epic Games Store заявил, что компания рада работе с GOG Galaxy 2.0, так как это позволяет разрушить стены между магазинами игр на ПК, а у пользователя появляется возможность управлять своей библиотекой купленных релизов в более удобной форме. К сожалению, не все крупные издатели разделяют данную мысль, избегая прямого сотрудничества с приложением. С другой стороны, даже без официальной интеграции программа умеет работать с библиотеками крупнейших издателей, так что проблем возникать не должно.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 3 года
Эпик стор уже давно в гоге был, и работал также стабильно.
Apostate 3 года
Лол, у Суинни биполярка судя по посту в твиттере. Он же в курсе что его магаз как раз-таки и держит покупателей «взаперти»?