adblock check

AVerMedia: спрос на устройства для удалённой работы заметно вырос

Самое время присмотреться к устройствам для удалённой работы, ведения трансляций и записи видео на компьютере

Представители компании AVerMedia, специалиста в области цифрового аудио и видео, провели собственный анализ мирового рынка электроники, отметив, что в результате эпидемии коронавируса спрос на устройства для онлайн-конференций и удалённой работы заметно вырос. Особенно востребованными оказались веб-камеры, микрофоны и карты видеозахвата. Стоит отметить, что результаты анализа компании AVerMedia подтверждаются информацией о российском рынке электроники. К примеру, продажи только веб-камер в период с января по апрель 2020 года выросли на 85%.

«До эпидемии COVID-19 завсегдатаями прямого эфира были, в основном, видеоблогеры, киберспортсмены и другие звёзды Интернета», — заявил Шен Сан-Вон, вице-президент компании AVerMedia Business Marketing Center. 

На текущий момент, естественно, ситуация на рынке электроники кардинально изменилась, так как в первой половине текущего года спрос на устройства для удалённой аудио и видео связи вырос на 30,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, а доля гаджетов для захвата видео увеличилась на 26%. Данные продукты стали всё активнее использовать при дистанционном обучении, удалённой работе, при проведении семинаров и тренингов.

Компания AVerMedia предлагает для данных мероприятий целый ряд своих собственных решений, среди которых, к примеру, стоит отметить профессиональные направленные микрофоны, которые не требуют никаких дополнительных настроек — устройство работает сразу после подключения. А ещё пользователь может следить за качеством записи в режиме реального времени, подключив наушники через специальный разъём.

AVerMedia: спрос на устройства для удалённой работы заметно вырос

Также производитель предлагает продвинутые веб-камеры с возможностью поворота на 360 градусов — это позволяет максимально комфортно настраивать ракурс записи. Видеозапись, что тоже важно, можно вести в разрешении 1080р при тридцати кадрах на секунду — этого предостаточно как для ведения стримов, так и для подкастов или видеоконференций.

AVerMedia: спрос на устройства для удалённой работы заметно вырос

Отдельное внимание стоит уделить картам захвата видео, которые представлены как встроенными решениями, так и вешними гаджетами, которые позволяют превратить систему пользователя в профессиональную платформу для ведения прямых трансляций или записи видео. Это особенно актуально ля преподавателей, которые в силу пандемии вынуждены вести лекции из дома, транслируя ученикам материалы в удалённом формате.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...