adblock check

Болгары выпустили гаджет, позволяющий угнать любой автомобиль

Он выполнен в стиле портативной консоли Nintendo Game Boy, но поиграть в Super Mario на устройстве не получится

Устройство под названием SOS Key Tool стоимостью 25 тыс. долларов предназначено для эмуляции сигнала целого ряда брелков различных автопроизводителей. Другими словами, это мастер-ключ (или электронная отмычка), который позволяет угнать практически любой современный автомобиль.

Производителем такого необычного гаджета является болгарская компания SOS Autokeys, которая утверждает, что не имеет намерений нарушать законы. Тем не менее устройство свободно продаётся, и потенциальным покупателям даже не нужно проходить какую-либо проверку.

Болгары выпустили гаджет, позволяющий угнать любой автомобиль

Владельцы SOS Key Tool активируют систему нажатием кнопки, после чего происходит сканирование и запись любого сигнала, исходящего от автомобиля. Инструмент даже позволяет завести машину без ключа зажигания. Подобная технология, судя по всему, использовалась хакерами, которые осуществляли атаки на автомобили Tesla в августе прошлого года. Тогда камеры видеонаблюдения засняли, как похитители приближались к машинам с похожим устройством, чтобы имитировать сигнал автомобиля.

Примечательно, что после публикации статьи о SOS Key Tool ресурсом The Drive, устройство исчезло из продажи, как и все упоминания о нём.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zamik99 3 года
Чет дорого, самому дешевле собрать 🌚 это кстати не в новинку уже, надеюсь в будущем придумают технологию, которую невозможно будет ломануть