test adv
,

Intel готовит презентацию на 2 сентября: ожидается что-то «грандиозное»

Вероятнее всего, компания Intel намерена представить мобильные процессоры 11-го поколения Tiger Lake

Компания Intel запланировала на 2 сентября онлайн-мероприятие, во время которого обещает показать «нечто грандиозное». Соответствующее приглашение-тизер с датой презентации чипмейкер разослал представителям СМИ, в нём говорится о «расширении границ продуктивности и связи».

Судя по всему, это будет запуск мобильных процессоров 11-го поколения Tiger Lake. Intel впервые анонсировала новые 10-нм процессоры Tiger Lake в январе на выставке CES 2020 и рассказала о планах выпустить их ближе к середине текущего года. Ожидается, что это будут именно мобильные процессоры с интегрированной графикой на новой архитектуре Xe.

Intel готовит презентацию на 2 сентября: ожидается что-то «грандиозное»

Эти чипы станут следующей итерацией архитектуры Intel 10 нм+, на которой построены процессоры Ice Lake, и они должны будут идти нога в ногу с 7-нанометровыми Ryzen 4000. В этом году компания AMD активно работает над решениями для мобильного сегмента, в частности, для ультрабуков и компактных игровых ноутбуков. AMD уже доказала, что может составить серьёзную конкуренцию как в плане производительности, так и стоимости, поэтому процессоры Intel 11-го поколения должны стать ответом «синих».

Intel готовит презентацию на 2 сентября: ожидается что-то «грандиозное»

В прошлом месяце организаторы Computex отменили выставку, однако некоторые производители ноутбуков уже пообещали выпустить устройства с процессорами Tiger Lake 11-го поколения. Так, например, Acer формально представила ноутбук Swift 5 на новом процессоре, который должен поступить в продажу этой осенью.


Последнее изменение:
 
MiTOP
MiTOP, 16 июля 2020, 19:04   #   (...)
Грандиозное подорожание в 2 раза. 6 ядерный i3 за 20 тысяч.
Ответить
chetr
chetr, 17 июля 2020, 18:33   #   (...)
Ага и из которых физических только 3
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием