adblock check

Diablo может спать спокойно: серверы Pagan Online отключат через месяц

Довольно амбициозный проект потерял свою важнейшую функцию. Разработчики признались, что это нерентабельно

В апреле прошлого года Wargaming и Mad Head Games представили свою ролевую игру Pagan Online, которая получила море положительных отзывов на фоне того, что Blizzard не анонсировала Diablo IV. Геймерам, обозлённым на популярного разработчика, очень понравился сеттинг нового проекта, возможность погрузиться в качественную RPG с элементами экшена и отсутствие серьёзных микротранзакций. К сожалению, модель монетизации Pagan Online оказалась провальной — спустя год после релиза проекта разработчики официально заявили об отключении мультиплеерных функций игры. Авторы проекта подтвердили, что поддерживать серверы и онлайн-функции больше нерентабельно.

Diablo может спать спокойно: серверы Pagan Online отключат через месяц

На текущий момент приобрести Pagan Online на сайте Wargaming больше нельзя — издатель сообщил, что проект вернут в продажу после четвёртого августа, когда все мультиплеерные функции будут отключены, а описание товара изменится. Правда, возвращать отечественную версию Diablo будут уже в Steam. Четвёртого августа все владельцы Pagan Online получат специальный код, который нужно будет ввести в магазине Valve, чтобы получить игру и восстановить весь свой прогресс. На этом процесс закрытия мультиплеера будет завершён и проект будут продавать уже в формате одиночной игры.

Diablo может спать спокойно: серверы Pagan Online отключат через месяц

К сожалению, игроки, купившие Pagan Online, вернуть деньги не смогут — об этом официально заявил издатель. Вместо этого всем пользователям раздадут подарки в других играх издателя (World of Tanks, World of Warships, World of Warplanes или World of Tanks Blitz). Для получения подарков даже ничего делать не нужно — в день старта продаж в Steam подарки автоматически появятся на аккаунте пользователя. Также разработчики добавили, что Pagan Online продолжит получать патчи, техническая поддержка продолжит свою работу, все баги и недоработки будут устранять оперативно. А вот нового контента проект в обозримом будущем не получит.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...