test adv
,

Xiaomi выпустит первый смартфон с зарядкой на 100 Вт до конца года

Производители смартфонов соревнуются между собой, чья зарядка быстрее. Пока побеждает OPPO, но лидировать ей осталось недолго

В последнее время производители активно развивают технологии зарядки смартфонов. На сегодняшний день самым быстрым решением для быстрой проводной зарядки является фирменная технология OPPO SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт. Но в скором времени OPPO на этом поприще может подвинуть другая китайская компания. Да-да, речь идёт о Xiaomi, которая создала быструю зарядку для мобильных устройств мощностью 100 Вт.

Ещё в марте 2019 года Xiaomi впервые продемонстрировала технологию быстрой зарядки Super Charge Turbo мощностью 100 Вт. Она позволяет зарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мАч всего за 17 минут. Прошлой осенью Xiaomi пообещала, что функции супербыстрой зарядки появится на её смартфонах в 2020 году. Правда, пока мы так и не увидели ни одного устройства Xiaomi с поддержкой Super Charge Turbo. Но, как утверждает китайский инсайдер Digital Chat Station, ждать осталось недолго.

Источник заявил, что первый смартфон Xiaomi с быстрой зарядкой на 100 Вт появится на рынке уже к концу 2020 года. Правда, что это будет за модель и когда именно она будет представлена, он не уточнил. Но, скорее всего, это будет либо Xiaomi Mi 1 Pro Plus, анонс которого ожидается в августе, либо Mi Mix 4, который выйдет в четвёртом квартале.

Стоит отметить, что Xiaomi — не единственный производитель, который готовит смартфон с более быстрой зарядкой, чем у OPPO. Этим летом компания Lenovo должна выпустить свой новый игровой смартфон Legion, одной из главных особенностей которого станет функция быстрой зарядки мощностью 90 Вт. Тем временем Vivo уже объявила о разработке технологии Super FlashCharge, которая может зарядить смартфон с батареей на 4000 мАч от 0 до 100% всего за 13 минут, то есть на 4 минуты быстрее, чем Super Charge Turbo от Xiaomi. Правда, коммерческая реализация этого решения запланирована только на следующий год. 


Последнее изменение:
 
susaru9
susaru9, 29 июня 2020, 12:33   #   (...)
Без нового супер дупер навороченного аккумулятора или без возможности его замены без помощи мастерской не стал бы брать.
Ответить
Loafer19
Loafer19, 29 июня 2020, 13:24   #   (...)
OPPO казала що її зарядка на 65 Вт шкодить батереї, а тут 100, батерея яка не проживе більше року, найс)
Ответить
Kingsman
Kingsman, 29 июня 2020, 18:06   #   (...)
найс)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием