adblock check

Снова никто не догонит: iPhone 12 сможет снимать 4K-видео со скоростью 240 кадров в секунду

iPhone уже неоднократно признавали лучшим смартфоном для видеосъёмки. И iPhone 12 обещает вновь превзойти конкурентов

Несмотря на то, что до анонса iPhone 12 ещё несколько месяцев, мы уже многое знаем о новой линейке смартфонов — от модели процессора до диагонали дисплея. А сегодня источники озвучили ещё одну интересную деталь. Касается она камер iPhone 12, а точнее, возможности видеосъёмки.

Источники сообщили, что iPhone 12 сможет снимать 4K-видео со скоростью 120 или даже 240 кадров в секунду. Намёк на это они обнаружили в первой бета-версии iOS 14, которая уже доступна разработчикам. Формат 4K 240fps будет доступен в режиме замедленной съёмки, а формат 4K 120fps, скорее всего, станет частью обычного режима. А вот получат ли новые iPhone поддержку съёмки видео в разрешении 8K, которая есть у многих Android-флагманов на базе Qualcomm Snapdragon 865, пока остаётся только догадываться.

Ранее инсайдер Ice Universe сообщил, что две старшие модели, известные как iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, получат дисплеи с частотой обновления до 120 Гц. Это обеспечит более плавную картинку и позволит им наравне конкурировать с флагманскими смартфонами на Android. В бете iOS 14 уже нашли переключатель частоты обновления экрана, что подтверждает планы Apple. Напомним, нынешние iPhone довольствуются дисплеями с частотой 60 Гц, а вот на iPad Pro уже несколько лет доступна технология ProMotion, увеличивающая скорость обновления экрана до 120 Гц.

Выход новой линейки iPhone ожидается в сентябре, но не исключается, что Apple перенесёт её анонс на месяц-другой из-за проблем, возникших на фоне эпидемии коронавируса. В серию iPhone 12 в этом году войдут четыре модели в трёх разных размерах. Все они будут базироваться на 5-нанометровом чипе Apple A14 Bionic и получат поддержку 5G.

Alina94 Alina94
Автор
37 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 3 года
Классная функция для Айфона с минимальной памятью 64 Гб, ахахах

Меньше 256 Гб можно не брать, если так снимать.
Karen_Bagdasarov 3 года
Там уже террабайты памяти нужны. Никто постоянно не будет пользоваться видео съёмкой в 4K, ну раз запустят для понтов и всё.
BoobyBoo85 3 года
Я постоянно пользуюсь 4К — Айфон на 128 ГБ
Fro 3 года
Galaxy S20 снимает видео на 8К, выходит galaxy вообще не стоит купить или как?
Fro 3 года
качество видео можно менять, так что если у тебя 64г и мест нету, меняй на 1080
Bravia 3 года
Кэп
IvS 3 года
Может в iPhone 12 будет 128 ГБ в базе. Уберут зарядку и наушники из комплекта, но сделают больше памяти. 😄👌🏻
Withertrav394 3 года
Люди понимают, что любой телефон может снимать с любой частотой кадров, просто в 4к120 картинка будет настолько тёмной и шумной, что это будет просто бесполезно. По этой же причине гугл пока не выкатывает даже 4к60, это будет глупо. Чтобы снимать 4к120 надо будет сенсор размером с целый телефон.
rusbond007 3 года
Только не говори это айфономоньякам, они тебе это не простят. 😉
Funksy 3 года
Просто уже не знают чем привлечь потенциального покупателя.
Karen_Bagdasarov 3 года
Дактрина любой компании :
Берём клиента за уши, вешаем лапшу на уши и гребём бабло.
cryyystal 3 года
4К в замедленной съемке еще можно понять, но зачем в обычном 4К режиме 120фпс?
Если при 4К 60фпс память сжирается просто за секунды, боюсь представить что будет на 120фпс
BoobyBoo85 3 года
Грубо говоря, виде на айфонах 11 уже записывается в 120 фпс, только потом кадры попарно умно склеиваются — типа аналог HDR в фотографиях
Fro 3 года
как бы замедлить видео в 4 раза например
rusbond007 3 года
И зачем это надо человеку? А кто его спрашивает? Все делается для того, что бы у хомячков брать деньги, был бы повод, вот и ищут поводы, а нужны или нет, кого это интересует. 🤣🤣🤣
Sanders 3 года
Ошибаетесь, сейчас многие площадки видеоконтента записываются и редактируются на смартфоне, это удобно, и для людей которые занимаются этим понадобятся те или иные функции)
BoobyBoo85 3 года
В каком плане зачем? Чтобы можно было снимать качественные замедленные видео. Сейчас айфоны могут снимать видео в 240 фпс только в 720р, что крайне мало по меркам 2к20
Kingsman 3 года
Пфф Snapdragon 675-680 тоже сможет в это. Дело времени особенно с вечно гонящими за характеристиками в синтетике производителями
BoobyBoo85 3 года
Скинь пруфы :)
Flappingggg 3 года
Что они там ещё придумают в Apple, галаграмму того с кем разговариваешь
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...